Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Техника на кухне

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 11.12.2009, 13:22
Сообщение #1
Кухня - Техника на кухне

Не только молодой хозяйке, но и хозяйке с опытом порой бывает трудно определить, чем же действительно должна быть снабжена хорошая кухня.

Чуть ли не каждый день на прилавках магазинов появляются все новые и новые виды и модели кухонной бытовой техники, посуды и аксессуаров, а производители не перестают нас убеждать в том, что все они нам просто необходимы. Так что же действительно необходимо на кухне, и без чего, в принципе, можно обойтись? Мы составили такой список и условно поделили его на несколько категорий: «без чего не обойтись», «неплохо бы завести», «о чем можно мечтать» и «можно прожить и без…». Итак, дорогие хозяйки, начнем…

Без чего не обойтись

Давайте так: о само собой разумеющихся вещах, как холодильник и плита, мы говорить не будем. Оно и понятно – без них на кухне, в общем-то, и нечего делать. Давайте поговорим о сопровождающей бытовой технике, без которой действительно приличной кухне не обойтись.

Раскрывающийся текст
А именно - без хорошего большого кухонного комбайна. Каждая уважающая себя кухня должна иметь агрегат, облегчающий труд хозяйки и вдохновляющий ее на кулинарные подвиги. Какой именно комбайн выбрать – решать хозяйке. Но он действительно должен помогать ей – резать, тереть, крошить, рубить, смешивать и замешивать и т.п. Функциональность комбайна должна также сочетаться с легкостью его эксплуатирования. Ну и конечно, для такой важной машины нужно выделить соответствующее место на кухне, чтобы его свободно и легко можно было достать.

В принципе, хороший кухонный комбайн может заменить собой и мясорубку, и соковыжималку, и электротерку, и блендер, и миксер. Но если он не выполняет ту или иную функцию или выполняет, но не в должной степени, придется восполнить ее соответствующей бытовой техникой.

Автоматическая кофеварка заняла в нашем рейтинге второе место. Хорошая кофеварка (желательно с таймером), позаботится о том, чтобы утро хозяев всегда начиналось с вкусной чашечки кофе. В отличие от турки она все сделает сама, позволив хозяйке спокойно собраться самой и помочь мужу и детям. С хорошей кофеваркой можно забыть о том, что по утрам кофе имеет привычку «убегать» и портить настроение. Выбор кофеварки тоже сугубо индивидуален, и не всегда самая дорогая будет самой лучшей. Кстати, электрочайник делит с кофеваркой это самое второе место.

У кофеварки должна быть помощница – кофемолка. Она пригодится не только для приготовления свежемолотого кофе, но и поможет с размолом специй или даже с превращением сахарного песка в сахарную пудру. Хотя, конечно, если нет особой необходимости, лучше использовать кофемолку строго по назначению. Небольшая и компактная она не займет много места на кухне и не доставит неудобств при ухаживании за собой.

Не обойтись на современной кухне и без микроволновой печи. Желательно с грилем. Микроволновка по большому счету используется как «разогревочная» и размораживающая машина, но в ней можно готовить и разнообразные блюда, экономя при этом немало времени.

Блендер в отличие от комбайна намного компактнее, это отличный помощник при приготовлении молочных или спиртных коктейлей, он превосходно справляется с дроблением пищевого льда. А когда нужно взбить яйца или соус на паровой или водяной бане, блендер всегда окажется кстати. В компанию к блендеру неплохо бы приобрести еще и миксер.

Тостер мы, после некоторых споров, тоже отнесли в разряд необходимых бытовых приборов по той простой причине, что очень уж вкусно начинать утро с хорошего кофе и тоста с джемом или маслом, особенно икорным. Быстро, особенно если учесть, что хлеб для тостов продается уже тонко порезанным; удобно, ведь не нужно разогревать сковороду с маслом и стоять неотступно у плиты; и практично – тостер компактен и прост в уходе. Впрочем, решать хозяйкам.

Неплохо бы завести

Вряд ли найдется хозяйка, которая пожалеет о приобретении рисоварки. Нам, по крайней мере, такие не встречались. Рисоварка – это своеобразная электрическая кастрюля, предназначенная для приготовления воздушного и вкусного риса. Но не только риса! В ней превосходно готовятся и другие крупы. А гречневая каша – ммм…это же просто мечта! Сами корейцы, японцы и китайцы – главные производители рисоварок в мире – наловчились готовить в них и мясо, и птицу, и овощи. Конечно, все эти блюда можно приготовить традиционным методом, но если есть возможность, «приведите» в дом рисоварку. Она сама сварит вам рис или кашу и перейдет в режим ожидания, в котором еще в течение суток (!) может поддерживать содержимое горячим.

Раскрывающийся текст
Некоторые рисоварки совмещаются еще и с пароварками. В таких умницах вы можете одновременно готовить рис на воде и курочку на пару. Однако если вы составляете свой рацион исключительно по принципам здорового питания, без отдельной электрической пароварки вам точно не обойтись. А как же? Ведь пища, приготовленная на пару – самая диетическая еда. Пароварки удобны тем, что пища в них не сбегает, не подгорает и не пересушивается. Ее даже можно «забыть» отключить – она сама отключится, когда истечет время или испарится вода. В пароварке можно готовить несколько блюд одновременно, можно размораживать и разогревать пищу (кстати, это безопасная альтернатива микроволновым печам), и, наконец, за ними легко ухаживать. А некоторые волшебные пароварки можно запрограммировать так, что к вашему приходу с работы вас уже будет ждать вкусный и горячий ужин. Красота…

После некоторых раздумий, какую категорию необходимости присвоить хлебопечи – «неплохо бы завести» или «можно мечтать», мы все-таки остановились на «завести очень было бы неплохо». Действительно, хлебопечь или, как любовно ее называют счастливые обладательницы, хлебопечка (и еще нежнее - хлебопечечка) - одно из самых удачных и полезных приобретений для кухни. Все, что от вас требуется – засыпать в нее все необходимые ингредиенты и выбрать нужный режим. Она сама замесит тесто и выпечет тот самый хлеб, какой попросите – белый или зерновой, с добавками или без, с желаемой румяностью корочки. А хотите шоколадный кекс? А сдобу с апельсинами? Легко, хозяюшка! Иди, отдохни, и через пару-тройку часов накрывай стол к свежайшей выпечке…

Есть счастливые кухни, на которые хозяева приводят своих многочисленных друзей. Они усаживаются вокруг стола и начинают восхищаться уютом и кулинарным мастерством хозяйки. Вот для таких кухонь и их хозяев очень не помешает вместительный плоский электрогриль. Его можно поставить прямо в центре стола, и пусть каждый жарит себе кусочки рыбы, мяса, морепродукты или овощи, а то и блинчики или тапаньяки, не беспокоясь о том, что брызги жира будут лететь во все стороны. В таких грилях предусмотрены специальные отверстия, через которые в поддон стекает весь избыток жира, не успевая оставить после себя неприятные запахи. И гостям хорошо, и хозяйке удобно – сидит и отдыхает, а не бегает с тарелками от плиты к столу. Да и мыть гриль совсем просто.

О чем можно мечтать

Слава прогрессу, идущему навстречу женщине! Слава мужчине, придумавшему посудомоечную машину! Да, о посудомоечной машине втайне мечтает каждая хозяйка и каждая кухня. Это не вещь первой необходимости, и даже не второй, мы всегда сможем постоять у раковины и вымыть горы посуды, оставшиеся после праздников.

Раскрывающийся текст
Но мы все равно будем мечтать о заботливой помощнице, берегущей наши руки, спины и наше время. О компактной красавице, украшающей кухню и придающей ей особую гордость. И просто полезной вещи, которую легко освоить не только ребенку, но и мужу. С такой умницей в доме прекратятся препирательства «кто сегодня моет посуду», появится больше свободного времени и хорошего настроения… Посудомоечная машина это тот самый подарок из разряда кухонных, который получить будет приятно. Ведь с таким подарком будет ассоциироваться любовь и уважение к хозяйке, которую стараются оберегать. Тогда и пребывание на кухне будет в тысячу раз приятнее. Слава мужьям, покупающим женам посудомоечные машины!

С приближением лета особенно актуальным становится приобретение мороженицы – прибора для приготовления мороженого. Далеко не всякое покупное мороженое может порадовать своим вкусом, да и непонятные добавки, красители, загустители и прочее не идут ни в какое сравнение с настоящим домашним мороженым. Про мороженицу (про хорошую! электрическую мороженицу) можно сказать, что это дорогая игрушка для избалованной хозяйки. Для хозяйки, которая может позволить себе отдохнуть за приготовлением нескольких порций мороженого, потратив на эту забаву сумму значительно большую, чем на покупку готового мороженого. Но зато это будет самое вкусное мороженое на всем свете…

Можно прожить без
… электрической ломтерезки.
… электрического ножа.
… подогревателя посуды.
… электрооткрывалки.
… яйцеварки и яйцечистки.
… чаеварки.

А какая техника есть на вашей кухне??? Без чего вы не можете обойтись, а что только пылиться в шкафу или на полке и вы считаете абсолютно бесполезной покупкой???

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 11.12.2009, 14:33
Сообщение #2
Главное на кухне - хорошая плита. Еще нужна микроволновка и электрический чайник.
В принципе я могу обойтись (и обхожусь) этим. Но так как подарили мясорубку, тостер, блендер и миксер, то иногда их использую, но это все вторично.
А, еще холодильник конечно!

Подарил(а):
From
Ленок

Chandler

сообщение 12.12.2009, 20:25
Сообщение #3
Термопот наверное... без него как без рук. Ну ещё холодильник... ))))

сообщение 26.6.2015, 5:13
Сообщение #4
Сейчас в продаже, действительно, очень большой выбор разнообразной кухонной техники, она отлично помогает экономить время. Я очень часто пользуюсь микроволновой печью, в основном использую ее для разогрева пищи, очень удобно. Также я размораживаю в микроволновке мясо, а что касается приготовления пищи, в микроволновке я готовлю только каши, намного удобнее, нежели на плите. Также я довольно часто использую мультиварку, блендер и мясорубку. В мультиварке, кстати, получаются очень вкусные пироги. Часто пользуюсь соковыжималкой, так как все очень любим соки. Недавно наконец-то купили встраиваемую посудомоечную машину, пользуюсь ей каждый день, безумно довольна приобретением, она здорово помогает экономить время. От приобретения хлебопечки я воздержалась, так как все равно будет стоять пылиться, а покупать ее, чтобы пару раз испечь хлеб, я не вижу смысла. Хочу купить еще кофе-машину, так как очень люблю кофе, присмотрела хорошую модель на http://kuhni-euro.ru/katalog/komplektuyush...tovaya-tehnika/.

Judie

Григорий 84

сообщение 27.6.2015, 23:01
Сообщение #5
Мне интересно, а есть техника с подсветкой????

сообщение 27.6.2015, 23:16
Сообщение #6
С подствткой??? А зачем??? Вот реальнно зачем??? Можно ж на кухне нормальный свет провести и все.

Олимпиада

Григорий 84

сообщение 27.6.2015, 23:32
Сообщение #7
Да понятно, что лампы 1000люстр достаточно, я интересуюсь, может какие инновации появились. Мало ли.

сообщение 26.7.2015, 16:44
Сообщение #8
У меня на кухне есть все : мультиварка, блендер , хлебопечка, фритюрница и т.д. Я все покупаю в одном магазине http://aquaunit.com.ua/tehnika-dlya-kuhni-c114/ , которому доверяю и работаю с ним уже несколько лет . Мне все очень нравиться)

Olga45

Marisha

сообщение 7.8.2015, 14:17
Сообщение #9
У меня только самое необходимое есть - плита, холодильник, миксер. А все эти комбайны, микроволновки, посудомойки это уже лишнее.

сообщение 11.8.2015, 22:26
Сообщение #10
Ну не знаю кому что, а мне главное чтобы посуду мыть в теплой воде, поэтому на первом месте у меня бойлер http://tmtmarket.ru/category/vodonagrevateli.html а потом уже все остальное. Вот просто как только представлю зима, холод и нет горячей воды, я реально и кушать даже не хочу, ведь потом нужно посуду мыть в холодной воде, а я тепло люблю.

кукана

Niki_Smith

сообщение 28.8.2015, 14:26
Сообщение #11
Мне в последнее время на кухне очень стала помогать мультиварка.

сообщение 8.8.2016, 18:44
Сообщение #12
Мне кажется, самой незаменимой техникой на кухне является посудомоечная машина. У нас когда она поломалась, так целая трагедия дома была. Благо мастера хорошего нашли по ремонту посудомоечных машин на дому, просто спас меня от горы посуды, поскольку семья у нас очень большая.

Золотая девочка

lara1988

сообщение 9.10.2016, 14:28
Сообщение #13
Сейчас какого только оборудования нет. Были бы деньги. Вся кухонная техника, очень улучшает и убыстряет время приготовления пищи. Сама знаю, так как у меня собственное кафе. Раньше у меня было очень много поваров. Но сейчас же я сократила число поваров практически вдвое. так как появились очень модные и современные кухонные приборы и техники, которые упрощают работу. Саму кухню мы заказывали в очень хорошем магазинчике http://profizdeliya.ru/pishchevoe-oborudov...onnye-stellazhi. Кое какое оборудование тоже там же. Так что были бы деньги. Можно купить многое.

сообщение 9.10.2016, 14:38
Сообщение #14
не могу жить без мультиварки, блендера и духовки! микроволновкой крайне редко пользуюсь, чайник на плите кипячу

айрис

Palivoda

сообщение 11.10.2016, 14:59
Сообщение #15
В последнее время покупаем кухонную технику Kitchen тут http://kichenaid.ru/ Этот производитель хорошо зарекомендовал себя на рынке и уже имеет много постоянных покупателей. Вспомните, наверняка у вас или ваших знакомых, найдется хоть одна вещь этой компании и интересно будет узнать, довольны ли вы качеством и ваше мнение.

сообщение 19.10.2016, 10:54
Сообщение #16
Недавно присмотрела себе тут бутербродницу, решила заказать, сейчас уже опробовала, оказалась весьма полезная вещь, если надо быстро чем-нибудь перекусить, она меня теперь постоянно выручает.

elena.m

Galinca

сообщение 19.10.2016, 21:31
Сообщение #17
На кухне без техники и аксессуаров различных никак. Люблю вкусно и быстро готовить. Для этого конечно есть кухонные помощники http://myleifheit.ru/clever-kitchen/. Стараюсь приобрести необходимую кухонную технику, которой постоянно пользуюсь, чтобы без дела не стояла. Правда есть одна техника, стоит без дела, фритюрница. пару раз приготовили картофель - фри. Очень много масла нужно в нее вливать.

сообщение 26.10.2016, 19:32
Сообщение #18
Здравствуйте. А вот я недавно купила электрическую блинницу о котором узнала здесь http://www.asseenontvonline.ru/chto-tak ... nnica.html . Блинница просто супер, очень удобно и готовит вкусно. Можете взять на заметку.

Erik1

Erik1

сообщение 27.10.2016, 14:06
Сообщение #19
Цитата(Erik1 @ 26.10.2016, 20:32) *

Здравствуйте. А вот я недавно купила электрическую блинницу о котором узнала здесь http://www.asseenontvonline.ru/chto-tak ... nnica.html . Блинница просто супер, очень удобно и готовит вкусно. Можете взять на заметку.

Здравствуйте. А вот я недавно купила электрическую блинницу о котором узнала здесь http://www.asseenontvonline.ru/chto-takoe-...a-blinnica.html . Блинница просто супер, очень удобно и готовит вкусно. Можете взять на заметку.

сообщение 30.10.2016, 23:07
Сообщение #20
Я вот недавно из бытовой техники для себя приобрел тут: https://www.unixmart.ru/catalog/vstraivaemy...-paneli-gazovye весьма хороший холодильник, который меня полностью устраивает своими основными параметрами.

Блондинчик

SunGirl

сообщение 10.11.2016, 18:11
Сообщение #21
у меня можно сказать полный комплект на кухне, даже мультиварка со сковородой в комплекте - Редмонд Мастерфрай, мини плита в целом получается, единственно блендер хочу на погружной поменять еще и будет совсем идеальненько.

сообщение 2.1.2017, 15:46
Сообщение #22
Для меня хорошая кухня- значит много техники на ней. Вот не давно наконец то купили и подключили электроплиту себе.

zagadochnaya

osych

сообщение 4.1.2017, 22:31
Сообщение #23
Цитата(Galinca @ 19.10.2016, 22:31) *

На кухне без техники и аксессуаров различных никак. Люблю вкусно и быстро готовить. Для этого конечно есть кухонные помощники http://myleifheit.ru/clever-kitchen/. Стараюсь приобрести необходимую кухонную технику, которой постоянно пользуюсь, чтобы без дела не стояла. Правда есть одна техника, стоит без дела, фритюрница. пару раз приготовили картофель - фри. Очень много масла нужно в нее вливать.

Согласна с вами ,а еще мне кажется .что на кухне очень тяжело без кофемашины любителям кофе ,не знаю ,может быть мы уже привыкли .но девочки ,очень и очень рекомендую Вам это прекрасное просто чудо бытовой техники !Вот для Вас так же рейтинг и описание ,но мы взяли капсульную http://happymodern.ru/kofemashina-dlya-dom...eyting-modeley/ 1 (19).gif 1 (19).gif

Кухня - Техника на кухне

сообщение 12.1.2017, 15:21
Сообщение #24
Я тоже считаю, главное иметь на кухне хорошую электрическую плиту

zagadochnaya

Zandruha

сообщение 14.1.2017, 18:04
Сообщение #25
Очень люблю хороший кофе, по утрам не могу открыть глаза, пока не выпью кружечку кофе, так вот решила себе купить кофемашинку и кофемолку на http://kofeynik.net/ , раньше там просто постоянно заказывала кофе и чай, так что решила и с этим устройством довериться.

сообщение 22.2.2017, 22:53
Сообщение #26
доброго времени суток дорогие друзья)сделал своей жене подарок,купил ей посудомоечную машину http://techd.ru/ ну а что подарок нужный,тем более она заслужила ее,до этого всю посуду мыла своими руками,ей сюрприз очень понравился)

Sakura22

RIna6

сообщение 5.3.2017, 10:50
Сообщение #27
Нашла сайт,где по выгодной цене можно заказать -начиная от мобильных телефонов и заканчивая строительными оборудованием,и даже легкими автомобилями.Я заказала телевизор по очень хорошей цене,заказ пришёл в целости и сохранности.Вот сайт http://freemarket.ua/

сообщение 5.3.2017, 13:09
Сообщение #28
Я сам уже довольно давно занимаюсь выпечкой, и с каждым дням всё больше понимаю, что какимы бы хорошими не были рецепты прошлого, с их технологией, но с современной техникой и быстрее и лучше. Вот как раз думю обновить свою пекарню технологическими новшествами на этом сайте http://www.golfstream.org

Levis

Бутон

сообщение 5.3.2017, 16:53
Сообщение #29
А подскажите где можно заправить газовый баллон. У нас на даче стоит на плиту, а то не проведен туда газ. Я вот здесь нашла поставку технических газов в баллонах, но не знаю не счет цены, хотела сравнить с другими фирмами. Заранее спасибо)

сообщение 17.3.2017, 10:29
Сообщение #30
Я бы посоветовала ещё хозяюшкам на заметку иметь на кухне СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ.Вещь очень хорошая и качественная,у меня на кухни много стекла,стол стеклянный,дверцы холодильника,надоело каждый день вытирать,на что уходит много времени,а с стеклоочистителем уборка за пять минут.Весь дом за 20 минут,я очень довольна.Вот сайт https://karchershop.kz/

RIna6

Аня558

сообщение 25.4.2017, 0:19
Сообщение #31
Цитата(Ленок @ 11.12.2009, 15:33) *

Главное на кухне - хорошая плита. Еще нужна микроволновка и электрический чайник.
В принципе я могу обойтись (и обхожусь) этим. Но так как подарили мясорубку, тостер, блендер и миксер, то иногда их использую, но это все вторично.
А, еще холодильник конечно!

Спасибо! ).gif

« Предыдущая тема · Кухня · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему