Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Ребенок инвалид

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 11.12.2009, 14:06
Сообщение #1
Серьезный разговор - Ребенок инвалид

Недавно моя подруга родила ребенка. Диагноз поставили почти сразу ДЦП. Врачи долго уговаривали оставить ребенка. Говорили ты еще молодая родишь еще нормального, но она забрала Ромку домой. Отец ребенка погиб, когда она была беременная. Она точно знала, что рассчитывать на чью-то помощь ей особо не приходится... Конечно ей помогает мама и старший брат, но... жизнь её далеко не сахар и все мы это понимаем... у ребенка не затронут болезнью мозг, а только двигательный аппарат... как говорят врачи - ходить он не будет. И все мы понимаем, что жизнь её будет с каждым годом превращаться в маленький ад... говоря честно, замуж выйти шансов никаких. устроится на работу тоже... она не успела получить образование, а учится сейчас не реально, все деньги уходят на ребенка (лекарства, массаж, врачи) и вот мой вопрос...

Как вы считаете, а может стоило оставить ребенка??? Забыть об этом как о страшном сне и жить дальше? Может не нужно было обременять себя таким грузом?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 11.12.2009, 14:20
Сообщение #2
Не понимаю врачей, которые уговаривают оставить, им-то какая разница вообще...
Правильно сделала, что не оставила, конечно, это ад, но оставить своего ребенка в род.доме и жить с этим - ад еще хуже.
Почему нет шансов выйти замуж? Будем надеяться, что найдется достойный человек, который не побоится взять на себя такую ответственность...

Подарил(а):
From
Ленок

Забава

сообщение 11.12.2009, 14:24
Сообщение #3
Цитата(*MIRANA* @ 11.12.2009, 14:06) *

Как вы считаете, а может стоило оставить ребенка??? Забыть об этом как о страшном сне и жить дальше? Может не нужно было обременять себя таким грузом?

Никогда бы не оставила своего ребенка...нигде!
Забыть о том, что в твоем организме зарождалась и жила ЖИЗНЬ невозможно!
Обременять...?! ну незнаю, это наша жизнь, и если твой КРЕСТ таков - нужно нести его с честью!

Хвала ей, здоровья, терпения и счастья (она достойна его!) 1 (22).gif

Подарил(а):
From

сообщение 11.12.2009, 14:27
Сообщение #4
Еще год назад сказал бы точно нет, а сейчас, когда влюблен, не знаю все зависит от обстоятельств, но по любому это совместное с любимой решение будет.

Wesley

*MIRANA*

сообщение 11.12.2009, 14:44
Сообщение #5
Девочки, легко говорить когда это происходит с кем-то... Согласитесь ... Я например вижу, что жизнь красивой, перспективной, умной девушки реально закончена... она только и делает что обнимает ребенка и ревет... Я тоже могу говорить, что никогда бы не отдала своего ребенка, но ................

Цитата(Wesley @ 11.12.2009, 17:27) *

Еще год назад сказал бы точно нет, а сейчас, когда влюблен, не знаю все зависит от обстоятельств, но по любому это совместное с любимой решение будет.

Хм... Значит если бы год назад у тебя родился такой ребенок, ты бы оставил его в детском доме?

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 11.12.2009, 14:42

сообщение 11.12.2009, 15:01
Сообщение #6
Цитата(*MIRANA* @ 11.12.2009, 14:44) *

Хм... Значит если бы год назад у тебя родился такой ребенок, ты бы оставил его в детском доме?

Да, естественно это был бы специализированный дед дом. И я бы помогал финансово во всем, там бы ему было лучше, чем с молодыми неопытными родителями.
Сам бы если родился с большими дефектами, не хотел бы родным проблем создавать

Wesley

Ленок

сообщение 12.12.2009, 12:47
Сообщение #7
Если бы у меня не было ребенка, может быть, я бы ответила по-другому, но сейчас, зная. что такое выносить и родить ребенка... да невозможно это, оставить его где-то!
Кстати, а анализы и УЗИ не показывали, что с ребенком не все в порядке?
А еще - мы не знаем, что будет завтра, каждый из нас может стать инвалидом в любой момент и мы бы точно не хотели, чтобы от нас отвернулись близкие в этот момент.

Сообщение отредактировал Ленок - 12.12.2009, 12:48

Подарил(а):
From

сообщение 12.12.2009, 12:58
Сообщение #8
Цитата(Ленок @ 12.12.2009, 15:47) *

Если бы у меня не было ребенка, может быть, я бы ответила по-другому, но сейчас, зная. что такое выносить и родить ребенка... да невозможно это, оставить его где-то!
Кстати, а анализы и УЗИ не показывали, что с ребенком не все в порядке?

Нет... ДЦП не всегда можно определить по анализам... как сказали потом другие врачи, это вполне могла быть родовая травма и все... Да и анализы это не совсем обычные и чаще всего достаточно дорогие и на них направляют при определенных обстоятельствах... не думаю что все у кого есть дети сдавали какие-то сложные анализы ... все считают что с ними этого никогда не случится... а обычные анализы (кровь, моча, УЗИ) этого никогда не показывают.
На примере своей подруги убедилась в том, что надо себя всю замучать анализами во время беременности, но и то это не 100% гарантия, что ребенок будет здоров..

Цитата(Ленок @ 12.12.2009, 15:47) *

А еще - мы не знаем, что будет завтра, каждый из нас может стать инвалидом в любой момент и мы бы точно не хотели, чтобы от нас отвернулись близкие в этот момент.

Вот именно... стать инвалидом можно вообще в любой момент и от этого никто не застрахован...

*MIRANA*

Ленок

сообщение 13.12.2009, 8:45
Сообщение #9
Да, мало кто решаеться сдавать сложные анализы, потому что это само по себе опасно.
У меня брали на анализ околоплодные воды, прежде чем это сделать нужно подписать договор, что ты знаешь, что все может закончится выкидышем и согласна на это. И еще это очень больно - практически без обезболивания прокалывают живот.
Так что, наверное, в таком деле, как беременность и рождение ребенка приходится рассчитывать только на Бога, судьбу, удачу....

Подарил(а):
From

сообщение 13.12.2009, 9:15
Сообщение #10
Смотрела недавно передачу о "особенных" детях.... мужественные родители, детки просто подвиг совершают каждый день... учатся ходить, говорить, работать... а ведь всего этого могло и не быть если бы их оставили родители... и как мне кажется, ни в каком даже самом специализированном и хорошем детском доме, никогда не будут любить этого ребенка... никому он не нужен кроме своих родителей..... так что просто отдать и забыть... мне кажется это жестоко... Согласна с тем, что можно нанять няню/медика.... чтобы она могла помочь, чтобы родители могли жить нормальной жизнью... работать... но опять таки... для такого ребенка сложно найти няню.. а в случае с моей подругой это вообще невозможно... дорого..

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 13.12.2009, 9:22

*MIRANA*

Ленок

сообщение 13.12.2009, 9:25
Сообщение #11
А бабушки/дедушки не помогают? Конечно, пока ребенок грудничок основная нагрузка все равно на маму... но потом к году можно выйти на работу, если есть хорошие бабушки.
И еще мне кажется, может быть, не стоит так слепо верить врачам, ведь много примеров, когда врачи ставили крест, а человек выживал и жил себе спокойно. Нужно бороться, конечно, это тяжело и дорого, но вдруг есть шанс. Мозг не задет и это уже хорошо, нужны постоянные массажи очень профессионального массажиста и вообще постоянное укрепление. Я думаю, что она возьмет себя в руки, не будет впадать в отчаяние и вы ей в этом наверняка поможете.

Подарил(а):
From

сообщение 13.12.2009, 9:35
Сообщение #12
Цитата(Ленок @ 13.12.2009, 12:25) *

А бабушки/дедушки не помогают? Конечно, пока ребенок грудничок основная нагрузка все равно на маму... но потом к году можно выйти на работу, если есть хорошие бабушки.
И еще мне кажется, может быть, не стоит так слепо верить врачам, ведь много примеров, когда врачи ставили крест, а человек выживал и жил себе спокойно. Нужно бороться, конечно, это тяжело и дорого, но вдруг есть шанс. Мозг не задет и это уже хорошо, нужны постоянные массажи очень профессионального массажиста и вообще постоянное укрепление. Я думаю, что она возьмет себя в руки, не будет впадать в отчаяние и вы ей в этом наверняка поможете.

Ленок... о какой бабушке речь???? её маме 45... ты считаешь она хочет похерить свою жизнь??? Она молодая женщина.. только вырастила дочь и сына и почувствовала свободу...
А по поводу таких болезней как ДЦП... никакой массаж не поможет... думаешь не читали , не смотрели... у нас есть замечательный центр американский для таких деток... и там явно дают понять... УЧИТЕСЬ С ЭТИМ ЖИТЬ! Не знаю... смотрю на свою подругу и понимаю... что её счастье очень отличается от моего...

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 13.12.2009, 9:38

*MIRANA*

Ленок

сообщение 13.12.2009, 9:53
Сообщение #13
нда, бабушка еще совсем и не бабушка оказывается ((
А вообще, я, наверное, законченный оптимист, но мне кажется не бывает в жизни все так беспросветно - если сегодня все очень плохо, то скоро все будет очень хорошо...
Терпения и удачи вашей подруге, а материнская любовь все выдержит

Подарил(а):
From

сообщение 13.12.2009, 13:39
Сообщение #14
Смотря какая степень ДЦП. Видела недавно передачу, про врача в Питере, который работает по системе китайской медицины и практически полностью восстанавливает деток, помогает им справится с непослушными мышцами. В Китае научились лечить ДЦП через определенную систему мероприятий. Главное не упустить время.
А по поводу оставления ребенка в дет. доме - никогда бы не смогла. Такова доля - что тут поделаешь. К сожелению в нашем стране инвалиды обречены на мучительную жизнь в одиночестве, каждый в своей квартире.

Бусинка

Лидочка

сообщение 21.12.2009, 17:39
Сообщение #15
Ну оставила она его. Люди вон без рук шьют, рисуют! Может и у этого ребёнка будет хорошее будующее. Она покрайней мере в дет .дом не спихнула. Настоящая мать!

сообщение 21.12.2009, 17:48
Сообщение #16
Цитата(Лидочка @ 21.12.2009, 20:39) *

Ну оставила она его. Люди вон без рук шьют, рисуют! Может и у этого ребёнка будет хорошее будующее. Она покрайней мере в дет .дом не спихнула. Настоящая мать!

Девушка... а вы реально вообще представить эту жизнь можете??? Вы понимаете что она ни работать не может, ни учится... и что замуж она нах никому не нужна... или Вы думаете это ахренительно весело ребенок инвалид???

*MIRANA*

Лидочка

сообщение 21.12.2009, 19:51
Сообщение #17
Цитата(*MIRANA* @ 21.12.2009, 18:48) *

Девушка... а вы реально вообще представить эту жизнь можете??? Вы понимаете что она ни работать не может, ни учится... и что замуж она нах никому не нужна... или Вы думаете это ахренительно весело ребенок инвалид???

Я говорю свои предположения, А про веселье я ни слова не написала! И я все понимаю и всегда надеюсь на лучшее! 1 (15).gif

сообщение 21.12.2009, 19:53
Сообщение #18
Цитата(Лидочка @ 21.12.2009, 22:51) *

Я говорю свои предположения, А про веселье я ни слова не написала! И я все понимаю и всегда надеюсь на лучшее! 1 (15).gif

И из вашего поста следует, что вы бы в такой ситуации не отдали бы ребенка в детский дом ни при каких обстоятельствах ?

*MIRANA*

Дольче

сообщение 22.12.2009, 7:32
Сообщение #19
Лично я бы не отдала, пусть ребёнок инвалид, пусть не такой как все дети, но он МОЙ! А трудности, да они есть у всех и у семей где здоровые дети бывают такие проблемы, что ого-го. По поводу замужества, конечно, в такой ситуации это проблема, но ведь бывают в жизни такие случаи, что счастье и за печкой находит. А работать, кстати, можно дома, например шить и вязать на заказ. Мой двоюродный брат с женой оказались в похожей ситуации (девочке уже 17 лет, а развитие как у 10-12 мес. ребёнка), и главное это не складывать руки и не отчаиваться. С таким ребёнком надо выходить в специальные общества и общаться с такими же родителями и детками, не сидеть в четырёх стенах и не киснуть. Да, это трудно, но если другие это делают, значит это возможно. Удачи этой Маме!

сообщение 22.12.2009, 15:23
Сообщение #20
[quote name='*MIRANA*' date='21.12.2009, 20:53' post='232710']
И из вашего поста следует, что вы бы в такой ситуации не отдали бы ребенка в детский дом ни при каких обстоятельствах ?
[/q

Смотря какие обстоятельства...

Лидочка

Ленок

сообщение 22.12.2009, 15:27
Сообщение #21
Для нормальной матери нет таких обстоятельств, при которых она отдаст куда-либо своего ребенка ИМХО

Подарил(а):
From

сообщение 22.12.2009, 19:29
Сообщение #22
Ну я вобще-то не мать, а значит и не ненормальная.

Лидочка

Хельгочка

сообщение 27.2.2010, 1:00
Сообщение #23
говорят же, что Бог дает больных детей только очень хорошим людям.
я вот как будущая мама слабо представляю, какие могут случиться обстоятельства, чтобы оставить своего ребенка - здорового или больного. так ждешь этой беременности, так сложно сейчас вообще забеременнеть многим, потом все 9 месяцев трясешься, чтобы не заболеть и выносить, потом чтобы нормально родить и смочь о нем заботиться.
конечно, рожать без мужа и при молодой маме, которая сама еще хочет устроить свою жизнь - очень тяжелая ноша. но девушка сама приняла решение оставить ребенка и растить его. да, на эмоциях она "покиснет" первое время, но рано или поздно придется и действовать. главное - ей самой относиться к своему ребенку не как к больному, а как к такому, который требует большего ухода.

из примеров своей жизни могу вспомнить одну семью, у которых парень с ДЦП. у него выкручены руки и ноги, лицевые нервы тоже пострадали, но они воспитали его, дали высшее филологическое образование, относились к нему (как и все родственники и друзья вокруг) как к полноценному человеку и это дало сил и родителям, и самому парню жить. да, он не устроил свою личную жизнь, у него комплексы наверняка, он знает, что его жизнь обречена на одиночество в дальнейшем. но человек живет и работает, а не думает, как руки наложить на себя. нам здоровым повод лишний раз задуматься...

Подарил(а):
From

сообщение 27.2.2010, 9:23
Сообщение #24
Однозначно не смогла бы отдать своего ребенка каким бы он не был. И иногда просто поражаюсь когда слышу по телевизору что нашли младенца в мусорном контейнере. Что это за женщина, которая не просто оставила ребенка а выкинула в контейнер как мусор. Это просто монстр.

Подарил(а):
From
Pantera

Джуна

сообщение 21.3.2010, 14:55
Сообщение #25
Между прочим уже доказано врачами, что ДЦП лечится. Нужно просто записать ребёнка на верховую езду. Многие вылечились и ходят нормально. А оставлять в роддоме - это бездушность какая-то. Неужели пока носила 9 месяцев ребёнка под сердцем никаких чувств к нему не появилось? Даже незапланированных детей редко оставляют (всё равно ведь кровиночка). Правильно она сделала, что не отказалась от ребёнка. Главное верить в исцеление, ну и действовать, конечно.

сообщение 28.7.2010, 20:04
Сообщение #26
Тяжело об этом говорить. Некоторые мамочки рожают здоровых детей и не ценят этого, обращаясь со своими детьми грубо.
Дай бог терпения и любви этой мамочки, а хорошего человека она обязательно встретит.
Я знаю случай, когда мужчина женился на женщине, у которой девочка с ДЦП. Его отговаривали родители и близкие знакомые, он сделал по-своему, сейчас у них прекрасная семья, девочка окружена заботой и любовью.

Мари72

Margana

сообщение 6.1.2011, 18:11
Сообщение #27
Оставила бы в любом случае!!!! Это же будет мой ребенок! Ну и что, что Моя жизнь не удалась...За то я для ребенка стараюсь, ради его будующего!!!

сообщение 10.8.2013, 23:21
Сообщение #28
Цитата(*MIRANA* @ 11.12.2009, 14:06) *

Забыть об этом как о страшном сне и жить дальше? Может не нужно было обременять себя таким грузом?

Забыть НИКАК не получится...
Все мысли будут так, где будет твоя кровинка находится...
Мы же понимаем, что чужие дети никому не нужны...

Milka

Косматый геолог

сообщение 12.8.2013, 22:45
Сообщение #29
У меня был ребенок с ДЦП...
Все отписавшиеся здесь, понятия не имеют, о чем говорят.
Пустобрехи, блин...
Мамочке - терпения и мужества. Оно ей ой как пригодится

сообщение 13.8.2013, 2:43
Сообщение #30
Люди с ДЦП инвалиды только физически!
В остальном они обычные люди...
Гораздо хуже, тогда ребенок рождается умственно отсталым...

Alinka

Alisanya

сообщение 17.8.2013, 2:18
Сообщение #31
А еще с ДЦП нужно просто научится жить.
У моего мужа был друг с ДЦП.
Так его отец с раннего детства был рядом - утренние пробежки - сначала неуклюже, потом все лучше и лучше, походы в лес, велосипед, бассейн.
Речь, конечно, осталась прежней, как и некоторые непроизвольные движения, но парень закончил ВУЗ и женился.

сообщение 18.8.2013, 20:05
Сообщение #32
ДЦП бывает разной степени.
Человек может ходить, разговаривать и даже работать, а может быть прикован к постели и полностью зависеть от ухаживающих за ним людей..........

Milka

Alisanya

сообщение 20.8.2013, 23:07
Сообщение #33
Если человек прикован к постели - это, конечно, очень печальная ситуация.
Но рук все равно опускать нельзя.
Если родители есть, они должны бороться!

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему