Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Злодеи и антигерои.

Нравятся?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Дольче

сообщение 12.12.2009, 10:46
Сообщение #1
Поэзия и проза - Злодеи и антигерои. , Нравятся?

Антигерой в литературе и кинематографе — это главный или второстепенный персонаж, имеющий отрицательные личностные качества, традиционно приписываемые негодяям или негероическим людям, но, тем не менее, имеющий также достаточно геройских качеств, намерений или сил, чтобы завоевать симпатию читателей или зрителей.
Термин восходит к 1714 году.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Лично у меня антигерои и плохиши вызывают не просто симпатию 73319fcd4277.gif (хотя, в отдельных эпизодах и её тоже) они интереснее, ярче и вызывают больше эмоций. И мир злодеев мне кажется, более велик и разнообразен. Большинство из них имеет за душой какую-то страшную историю, личную драму, которая обратила их к злу. Ведь, по сути, все злодеи изначально были хорошими и добрыми. Ещё бывает, что второстепенный персонаж гораздо интереснее главного. Так, читая Гарри Поттера, профессор Снегг с первого появления в книге просто завораживал меня, очень интересная и колоритная личность хотя и становится потом вроде как героем))).
Вот наиболее понравившиеся мне:
Миледи (Три мушкитёра)
Дракула
Дарт Вейдер (Звёздные войны)
Саурон (Властелин колец)
Вито Карлеоне (Крёстный отец)
Поль де Сернэ (Мартышка)

А у вас есть такие герои? Только не надо путать с героями фильмов, т.к. на экране актёр вносит что-то своё в роль, а это уже другое.

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 12.12.2009, 13:05
Сообщение #2
Отрицательные герои всегда были мне более интересны чем положительные... Для меня их переживания, мотивы поступков всегда были интересны... С положительными все понятно и плоско... он хороший и всё... на этом все закончено... а вот антигерой ... оооо! там столько закоулков души... столько причин для Почему?... столько внутренних переживаний и мучений... Всегда очень интересны такие личности..

*MIRANA*

Тарка

сообщение 29.6.2010, 19:22
Сообщение #3
Одного без другого не бывает, это суть картины))
Конечно же в какой то степени симпатия появляется и к злодею)

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 6.5.2011, 22:24
Сообщение #4
А у меня любимый отрицательный герой, это Joker из Batman - а =) я тут для себя один интересный факт подметил, мне начали нравится отрицательные герои, когда я начал слушать Metal... забавное совпадение =)

sashOK

Алексеева

сообщение 7.2.2016, 22:49
Сообщение #5
Люблю негативных героев, они по своему интересны

сообщение 15.3.2016, 22:12
Сообщение #6
Ну, это смотря какие именно антигерои и где. В некоторых фильмах они настолько негативные, что аж бесят. В некоторых веселят. А если говорит об антигероях в мультиках, то это просто угар. Один только Аид из Геркулеса чего стоит)))

Dariyata

« Предыдущая тема · Поэзия и проза · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему