Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Идем за покупками

а как у вас?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 20.12.2009, 10:43
Сообщение #1
Болталка - Идем за покупками , а как у вас?

Продуктовый день в нашей семье это ппц... (((((( начинается этот дурацкий список длинной в километр и потом по списку четко заданным маршрутом в супермаркете (((( но я все же успеваю кинуть в тележку какую нибудь лишнюю фигнюшку, а потом дома удивленно рассматриваю... ЧТО ЭТО? ))))))))
А как вы ходите в магазин за продуктами? Отовариваетесь ли в одном и том же магазине или где придется? Составляете ли список покупок или покупаете все что видите ??? Покупаете ли много и надолго или ходите в магазин каждый день?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 20.12.2009, 12:34
Сообщение #2
то, что бросаешь в корзину лишнюю фигнюшку, не указанную в списке называется красивым словом- мерчендайзинг (эт я как экономист скажу). В магазинах (имеются ввиду более крупные сети) все продукты разложены именно таким образом, чтобы покупатель не сдержался от соблазна и прихватил что-нибудь не запланированное....Не замечали, почему свежемолотый кофе и выпечной хлеб находятся в конце зала? Все по той же причине...Поэтому в магазин нужно ходить со списком, с четким пониманием того, что больше кроме списка не покупать, с ограниченной наличной суммой (не с картой!) и не на голодный желудок...))) Хожу в крупные гипермаркеты, они у меня практически рядом с домом- ОКЕЙ, КАРУСЕЛЬ. Пишу список и на штурм!

Simmetria

*MIRANA*

сообщение 20.12.2009, 12:39
Сообщение #3
Да знаю я все это.... но иногда так хочется купить что-то новенькое и попробовать... и пусть это окажется полным г... все равно прикольно ))) dd (44).gif

сообщение 20.12.2009, 12:44
Сообщение #4
а это уже называется выбор...))) когда лежит колбаса двух видов- понятно, что выбор невелик- или та или эта..а когда её там 333 варианта... 428.gif конечно все перепробовать надо!

Simmetria

Chandler

сообщение 20.12.2009, 16:31
Сообщение #5
В магазине я всегда в роли насильщика покупок. В Новый год особенно ))) Сначала по всему супермаркету с тележкой, затем по стоянке с пакетами до машины. Потом до подъезда и на 10 этаж. Если лифт не работает... я проклинаю этот день dd (157).gif Из этого следует... самое лучшее мгновение это с тележкой по супермаркету biggrin.gif

сообщение 20.12.2009, 16:34
Сообщение #6
Цитата(Chandler @ 20.12.2009, 19:31) *

В магазине я всегда в роли насильщика покупок. В Новый год особенно ))) Сначала по всему супермаркету с тележкой, затем по стоянке с пакетами до машины. Потом до подъезда и на 10 этаж. Если лифт не работает... я проклинаю этот день dd (157).gif Из этого следует... самое лучшее мгновение это с тележкой по супермаркету biggrin.gif

А кто рулит покупками? )))) Мама??? Любимая девушка?? Сестра? ))) и интересует ли их мнение "носильщика" при выборе товаров?

*MIRANA*

Chandler

сообщение 20.12.2009, 16:44
Сообщение #7
Цитата(*MIRANA* @ 20.12.2009, 16:34) *

А кто рулит покупками? )))) Мама??? Любимая девушка?? Сестра? ))) и интересует ли их мнение "носильщика" при выборе товаров?

Да кто угодно 123.gif В основном я выбираю только торты *умею это хорошо делать*... я согласен с моей ролью в процессе хождения по магазинам dd (157).gif

сообщение 20.12.2009, 22:43
Сообщение #8
Не составляю список...просто беру то что хочеться...в пределах разумного).gifИногда долго сомневаюсь брать или не брать определённый товар...если беру потом сожалею о потраченых денюжках!

Дюймовочка

Джуна

сообщение 20.12.2009, 23:36
Сообщение #9
Мы ходим в основном без списков. Пытаемся всё удержать в голове. Частенько, конечно, забываем кое-что, и берём много незапланированного. Но такой расклад нас вполне устраивает. ).gif За покупками ходим каждый день в супермаркет. Близко, удобно. 1 (20).gif

сообщение 21.12.2009, 9:20
Сообщение #10
со списком хожу. покупаю точно то, что указано. могу посмотреть по полочкам, прицениться, составить мнение, дорого или дёшево. но при походе в магазин стоит задача купить указанное.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Дольче

сообщение 22.12.2009, 7:00
Сообщение #11
Всегда хожу со списком. Чтобы купить что-то лишнее, такого со мной не бывает, как-то я спокойно чувствую себя в магазинах и не испытываю таких чувств чтоб чего-то купить бесполезное. Я уж скорее нужного не возьму если вдруг мне в голову стукнет, что эта покупка в данный момент не очень нужна... В магазине основательно закупаюсь примерно раз в неделю-полторы, а в остальное время по магазинам ездит муж, конечно, с моими ценными указаниями))))

сообщение 5.1.2010, 12:09
Сообщение #12
хожу в магазин без списка, покупаю сначала то, что необходимо
а потом обязательно что-нибудь, чтобы побаловать своих домочадцев ).gif

Irse

Алеся

сообщение 5.1.2010, 15:39
Сообщение #13
А я всегда пишу список, но в 90% забываю его дома.... Потом брожу бестолково по супермаркету и пытаюсь вспомнить, чего там писала... По возвращении домой обнаруживаю, что половину нужного не купила, зато ненужного набрала зачем-то... 465.gif
Но самое главное для меня- не ходить в магазин на голодный желудок! Иначе кошельку - капец!!!

сообщение 5.1.2010, 21:00
Сообщение #14
Ходим в гипер под названием "Глобус" - хорошая сеть, я рекомендую. Регулярно, раз в неделю. Жена говорит что надо, я говорю сколько денег выделяю. Примерно получается около 6000 рублей (~200$) в неделю. Но как правило в эти деньги включаются и мои, и жены, и других членов моей семьи незапланированные покупки. Чёткого списка нет, просто в голове держишь то, что реально надо на неделю, а если покупаешь лишнее, то с чётким осознанием, что это тебе не нужно... 525.gif

Sergy

Electra

сообщение 5.1.2010, 21:32
Сообщение #15
не люблю эти магазинные дела, но приходится. В основном список составляю в голове, а надо бы приучить к листочку, ибо, нет-нет, да что-то забуду купить)

сообщение 5.1.2010, 21:43
Сообщение #16
Цитата(Electra @ 5.1.2010, 21:32) *

не люблю эти магазинные дела, но приходится. В основном список составляю в голове, а надо бы приучить к листочку, ибо, нет-нет, да что-то забуду купить)

Гы! Я иногда, когда один отовариваюсь, по второму разу в магазин иду, когда забуду... бывает уже около машины вспомнишь... ёлы-палы!!!... и снова в очередь на кассе... ).gif

Sergy

Electra

сообщение 5.1.2010, 21:47
Сообщение #17
Цитата(Sergy @ 5.1.2010, 23:43) *

Гы! Я иногда, когда один отовариваюсь, по второму разу в магазин иду, когда забуду... бывает уже около машины вспомнишь... ёлы-палы!!!... и снова в очередь на кассе... ).gif

Не, я в таком случае лучше в следующий раз забытую вещь куплю, если в данный день без нее можно обойтись)

сообщение 5.1.2010, 22:05
Сообщение #18
Цитата(Electra @ 5.1.2010, 21:47) *

Не, я в таком случае лучше в следующий раз забытую вещь куплю, если в данный день без нее можно обойтись)

а если следующий раз через неделю? Или с работы надо отпрашиваться, что бы в будни купить?
Не, я лучше ещё раз в очереди отстою...

Sergy

Wesley

сообщение 6.1.2010, 2:39
Сообщение #19
Когда хожу в магазин один покупаю все что радует глаз в данную минуту, не в чем себе не отказываю, если хожу с кем то в магазинто мои функции тележка и оплата на кассе

сообщение 6.1.2010, 10:09
Сообщение #20
если иду сама, список не пишу, а так мужу скидываю смс или пишу список.

Подарил(а):
From
Ленок

murzilka

сообщение 29.11.2013, 21:18
Сообщение #21
Почти никогда не составляю список, могу записать нужные мелочи: спички, пакеты для мусора и т.д. - такое часто забываю купить. А сами покупки скурпулёзно не планирую, только в общем, к примеру: что-то мясное к гарниру, что-то на бутерброды, что-то сладенькое, каких-то фруктов. А уже на месте покупаю то, к чему "душа лежит" 476.gif
Цитата(Simmetria @ 20.12.2009, 13:44) *

а это уже называется выбор...))) когда лежит колбаса двух видов- понятно, что выбор невелик- или та или эта..а когда её там 333 варианта... 428.gif конечно все перепробовать надо!

Хорошо, когда стоит вопрос о выборе колбасы цена вопроса не сильно напрягает, если вдруг не угадаешь. А вот с более серьёзными покупками вот с этими 333 вариантами рехнуться можно!
Вот как сейчас выбираем мебель в спальню, а её только здесь http://stenochka.ru/ вариантов на 335 страниц 318.gif Как выбрать один из трёх с половиной тысяч вариаций - не представляю и это я даже до других компаний не добралась.

сообщение 10.12.2013, 20:54
Сообщение #22
Хожу с мужем, составляем список заранее, обдумываем чтобы не принимать спонтанных решений, а так я знаю устройство наших супермаркетов что пока за хлебом пойдешь так полмагазина возьмешь))

Кольраби

ДевочкаСвета

сообщение 10.12.2013, 22:31
Сообщение #23
Это точно, и не только супермаркетов касается, даже когда мебель идешь покупать можно купить чего лишнего!

сообщение 11.12.2013, 21:48
Сообщение #24
Кстати да. была история недавно покупали шкаф купе рониконовский в гостинную, по пути в павильон купили еще ящичек для обуви и 2 подставки под тарелки))

Кольраби

ДевочкаСвета

сообщение 12.12.2013, 0:03
Сообщение #25
Это вы круто прогулялись, а я пока не узнаю за качество вещи - не беру ее)

сообщение 12.12.2013, 22:18
Сообщение #26
Цитата(ДевочкаСвета @ 12.12.2013, 1:03) *

Это вы круто прогулялись, а я пока не узнаю за качество вещи - не беру ее)

Мы заранее читаем отзывы в интернете на крупные вещи, ну а мелочевка что с ее взять) ЧТо может случится с подставками для тарелок?)

Кольраби

zelen

сообщение 23.2.2014, 15:48
Сообщение #27
Здесь вот предлагают симпатичные футболки для спортсменов и прочие разнообразные варианты футболок по довольно сносной цене.

сообщение 4.8.2014, 10:39
Сообщение #28
Недавно у меня возникла мечта, увидела в ТЦ Roomer в павильоне на 2-м этаже большой выбор столов из стекла, мне так захотелось это чудо видеть у себя дома, и хотелось узнать ваше мнение, возможно кто-то имеет такой стол дома, какой он в использовании , где покупали, потому что здесь http://www.zerkala-roomer.ru/stoly-i-st ... tekla.html цены по сравнению с другими магазинами низкие, буду рада различным отзывам

ОКСАНА9090

FialkaMaika

сообщение 5.8.2014, 20:05
Сообщение #29
покупаю все по списку,потому что могу купить много лишнего!

сообщение 19.8.2014, 0:48
Сообщение #30
Покупка квартиры в новом доме - новостройке, в первую очередь сопровождается рядом закономерных вопросов дальнейшего обслуживания нового жилого дома. И здесь Возможны вариант. Коммунального ЖЭКи. Ни для кого не секрет, что качество услуг - достаточно низкая. Да и не хотят они брать на обслуживание новые дома. Общество выполняет полный комплекс работ для удовлетворения потребностей жителей в жилищно - коммунальным услугам, начиная с приема новостроек от строительных организаций и ввода в эксплуатацию, с последующим техническим обслуживанием инженерных систем, оборудования и санитарным содержанием домовладений. Строительная отрасль постоянно внедряет новейшие технологии при строительстве жилых объектов. Новостройки оборудовано сложным инженерным оснащения и системами. Обслуживание современных зданий требует высококвалифицированных специалистов.Для обеспечения надлежащего технического состояния инженерных сетей, оборудования, строительных конструкций, надежной работы коммуникационных систем Обществом привлекаются лучшие специалисты, ежегодно разрабатываются комплексные планы по повышению квалификации сотрудников.Подробнее в покупке квартиры в новостройке вы сможете узнать здесь http://vnovostroike.ru/news/prodazhi-kvartir

ОКСАНА9090

unixvb

сообщение 23.3.2017, 12:25
Сообщение #31
Мне нравиться вот этот проект Хрюши против - http://subscriberry.ru/media/xrjushi-proti...8F5V3H7U#header Радует что люди следят затем, как работают супермаркеты

сообщение 26.3.2017, 20:14
Сообщение #32
А мне вот интересно где приобретают некоторые магазины такие страшные прилавки. В некоторые магазины зайдешь всё культурно, а в мой продуктовый рядом с домом даже не хочется заходить из за страшных и грязных прилавков.

Mariy

koty

сообщение 26.3.2017, 20:21
Сообщение #33
Я с вами совершено согласна. Некоторые магазины по моему сами из того что есть под рукой сколачивают себе прилавки. Я вот когда работала в продуктовом магазине наш шеф только заказывал вhttp://litstile.ru/index.php?ht=251 У них прилавков великое множество. Качество просто отменное. Цветовую гамму можно подбирать. Такие все прилавки и витрины аккуратненькие, прямо глаз радуется. И цена у них приемлемая. Так в обустроенный магазин таким оборудованием приятно не только ходить за покупками, но и работать там одно удовольствие.

сообщение 26.3.2017, 20:26
Сообщение #34
Цитата(koty @ 26.3.2017, 23:21) *

Я с вами совершено согласна. Некоторые магазины по моему сами из того что есть под рукой сколачивают себе прилавки. Я вот когда работала в продуктовом магазине наш шеф только заказывал в http://litstile.ru/index.php?ht=251 У них прилавков великое множество. Качество просто отменное. Цветовую гамму можно подбирать. Такие все прилавки и витрины аккуратненькие, прямо глаз радуется. И цена у них приемлемая. Так в обустроенный магазин таким оборудованием приятно не только ходить за покупками, но и работать там одно удовольствие.

Да я посмотрела. У них огромнейший выбор и не только прилавков. А вообще торгового оборудования. Удобно для тех у кого свой бизнес. Особенно как у моей сестры цветочный магазин.

Mariy

МагнолияА

сообщение 27.3.2017, 3:57
Сообщение #35
Отовариваемся в супермаркете, так как это удобно, не надо много ходить в поисках продуктов. Покупаем на 2-3 дня. Заранее планируем, что будем покупать, но не записываем. Ну и, конечно, что-нибудь внеплановое берем, вкусненькое.

« Предыдущая тема · Болталка · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему