Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Эвтаназия За и Против

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Лидочка

сообщение 26.12.2009, 17:57
Сообщение #41
Эвтаназия это не убийство...а избавление от мучений! И вообще тема - За и Против. Я ответила.. и не стоит привязыватся... 1 (15).gif - Я ЗА!!!!!!!!

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 26.12.2009, 19:07
Сообщение #42
Цитата(Элечка @ 26.12.2009, 20:48) *

И даже если в коме согласилась бы на эвтаназию,а отказываться от неё,только потому что я не хочу терять близкого человека, было бы очень эгоистично по отношению к нему. Почему кто то должен убивать??? Потому что моё дело согласится на эвтаназию, а дело врачей её применить.

Ну дай вам бог и вашим близким не попасть в такую ситуацию... хотя бы я очень хотела бы посмотреть как вы бы возле кровати мамы или своего ребенка подписывали разрешение на их убийство ))))
А по поводу это должны делать врачи... так я еще раз говорю... нех спихивать СВОЙ ГРЕХ (убийство) на кого-то... бериТЕ шприц и колите или кнопочку нажимайте...

Цитата(Лидочка @ 26.12.2009, 20:57) *

Эвтаназия это не убийство...а избавление от мучений! И вообще тема - За и Против. Я ответила.. и не стоит привязыватся... 1 (15).gif - Я ЗА!!!!!!!!

Это вообще не опрос.... на форуме люди общаются а не просто тыкают в кнопки опроса... а я не привязываюсь а просто интересуюсь... если Вы не можете аргументировать свой ответ, то и не нужно ввязываться в полемику...

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 26.12.2009, 23:40

*MIRANA*

Дольче

сообщение 27.12.2009, 4:02
Сообщение #43
Цитата(*MIRANA* @ 26.12.2009, 23:07) *

Ну дай вам бог и вашим близким не попасть в такую ситуацию... хотя бы я очень хотела бы посмотреть как вы бы возле кровати мамы или своего ребенка подписывали разрешение на их убийство ))))
А по поводу это должны делать врачи... так я еще раз говорю... нех спихивать СВОЙ ГРЕХ (убийство) на кого-то... бериТЕ шприц и колите или кнопочку нажимайте...
Это вообще не опрос.... на форуме люди общаются а не просто тыкают в кнопки опроса... а я не привязываюсь а просто интересуюсь... если Вы не можете аргументировать свой ответ, то и не нужно ввязываться в полемику...

Я тоже считаю эгоизмом продлевать мучения и агонию близких... А вот стоять у кровати и смотреть на мучения это как??? милосердие к больному? отрицание эвтан убийства? Чтобы принять конечное решение (не важно ЗА или ПРОТИВ), потребуется всё мужество и надо чётко осознавать, что жизнь всегда заканчивается, просто кто-то уходит раньше, а кто-то позже, и ради чего будет страдать близкий человек? Ради моих убеждений, что "так делать плохо"? Да ему в этот момент может быть в миллион раз хуже...

сообщение 27.12.2009, 14:08
Сообщение #44
Вот-вот! Эвтаназия это не убийство! Это просто лишение мучений...

Лидочка

*MIRANA*

сообщение 27.12.2009, 14:12
Сообщение #45
Цитата(Лидочка @ 27.12.2009, 17:08) *

Вот-вот! Эвтаназия это не убийство! Это просто лишение мучений...

Да нет у человека в коме мучений... врачи вам говорят... "дорого это... содержать его в таком виде... давайте отключим систему"... и............??? Что вы так однобоко все рассматриваете... эвтаназия это узаконенное убийство... эвтаназию применяют не только для того чтобы человека избавить от болей... да и это страшно звучит... вы говорите ужасные вещи.... Я в шоке от того, что вы так легко готовы убить своего близкого человека... у меня реально слов нет.... наверное никто из вас не был в херовых ситуациях в жизни... когда готов все отдать и все сделать лишь бы человек ЖИЛ... ппц...

сообщение 27.12.2009, 15:08
Сообщение #46
Вот в том-то и дело, что как чьих-то чужих людей, так все готовы "отключить" - фиг ли мучиться будет, но как только кого своего коснется, так до последнего будем сидеть возле кровати и искать лекарства хоть на дне океана - и это нормально.
Типичный пример того, что порой наши теоретические рассуждения вообще не сходятся с реальными действиями.
И как не крути - эвтаназия это убийство, по своей ли воле или больного, без разницы, факт остается фактом и за полутонами его не скроешь.

Подарил(а):
From
Ленок

*MIRANA*

сообщение 27.12.2009, 17:10
Сообщение #47
Тема зачищена от флуда!
Предупреждаю последний раз... ЭТО НЕ ФЛУДИЛКА!

сообщение 28.12.2009, 8:24
Сообщение #48
Цитата(*MIRANA* @ 27.12.2009, 18:12) *

Да нет у человека в коме мучений... врачи вам говорят... "дорого это... содержать его в таком виде... давайте отключим систему"... и............??? Что вы так однобоко все рассматриваете... эвтаназия это узаконенное убийство... эвтаназию применяют не только для того чтобы человека избавить от болей... да и это страшно звучит... вы говорите ужасные вещи....

В коме мучений нет, согласна, но на что надеяться, когда человек выйдет из комы??? А ведь это горе может длиться десятилетия!!! Я, конечно, не медик, но знаю, что кома несет разные осложнения, и прежде всего это состояния, связанные с повреждением головного мозга и нарушения ЦНС (пусть медики поправят, если что не так понимаю). И вот, чудо, выходит человек из безнадёжной казалось бы комы, но он становится растением и сначала в мыслях, а потом вслух начнёт вас упрекать, что вы не дали ему достойно умереть, что он НИКОГДА не станет прежним, и вы обрекли его на "существование", а не на жизнь. И если у молодых людей есть хоть какой-то шанс, то у пожилых людей эти шансы практически равны нулю.
... Я в шоке от того, что вы так легко готовы убить своего близкого человека... у меня реально слов нет

Трудно объективно всё взвесить и принять решение, а не произвести действие…
.... наверное никто из вас не был в херовых ситуациях в жизни...

Вот как раз потому я и сторонница эвтаназии, что такие ситуации в моей жизни были и я осознаю, насколько чудовищен ужас боли … грустно и не хочется вспоминать… в 21 год со мной случилось несчастье и после тяжёлой операции я неделю лежала, не вставая… а до операции были ТАКИЕ боли, что роды, которые я прошла раньше и которые казались мне жутким испытанием на боль, казались просто детской игрой!!! Что такое боль когда, кажется, что каждую клеточку разрывает? когда закрываешь глаза и с новым приступом видишь белые круги? когда от боли ногти в ладони втыкаются? Когда перестаёшь понимать, что тебе говорят, т.к. для тебя есть только БОЛЬ?!
Потом были 8 лет реабилитации, восстановительного лечения и ещё 2 операции, и можете поверить, что этот вопрос, лёжа на больничной кровати возникал часто и обдумала я его со всех сторон. А решение: пока молод и есть надежда - надо бороться, в старости при неизлечимой болезни – лучше достойно уйти, чем мучить близких и себя. Вот потому я смогла бы своим близким помочь прекратить мучения.
готов все отдать и все сделать лишь бы человек ЖИЛ...

Готовность отдать всё ради жизни, которой этот человек не хочет… похоже на эгоизм… в больном вы видите только несчастного, которого надо оберегать от всего плохого, жалеть, но забываете о главном – о его личности и внутреннем мире. Почему мы можем для себя хотеть прекратить мучения таким способом, а думать о том, что близкий человек оказавшийся в такой ситуации этого не хочет? Если у человека есть право на жизнь, прописанное в конституции, то почему не может быть права на смерть, при некоторых обстоятельствах? Мы не можем решать прийти ли нам в этот мир, но решение об уходе, я считаю, принять имеем право. И ещё, здоровые ныне, подумайте, что должен испытывать человек, чтобы молить о помощи уйти ему из жизни...
И мне думается, что так категорично рассуждать о недопустимости эвтаназии, ни одной ночи не просидев у постели умирающего и не зная по своему собственному опыту, что такое эта боль, выглядит, как-то неубедительно.
Я за помощь до последнего мгновения пока есть надежда, но если наступает реальный конец жизни, то эвтаназию можно применить чтобы облегчить процесс неизбежного умирания.
В России такого закона в ближайшие лет 50 точно не будет, слишком мы мелко плаваем, в этическом смысле. Но если на минуту допустить что такой закон принят, я не теряя времени написала бы соответствующее завещание.
_____
Интересная дискуссия, получается 412.gif

Дольче

Ленок

сообщение 28.12.2009, 9:08
Сообщение #49
И мне думается, что так категорично рассуждать о недопустимости эвтаназии, ни одной ночи не просидев у постели умирающего и не зная по своему собственному опыту, что такое эта боль, выглядит, как-то неубедительно.

Моя бабушка год умирала от рака, будучи дома, так что давайте не будем....
Что касается комы. Год назад я лежала с ребенком в больнице и там был грудной малыш, который впал в кому по неизвестной причине. Следуя вашей логике, его нужно было отключить? Но могу вас уверить, что это даже в голову не пришло никому - ни врачам, ни тем более родителям.
По большому счету, я не против эвтаназии, пусть люди делают со своими близкими и собой все, что хотят, но для меня это неприемлемо, повторюсь, в первую очередь, из религиозных соображений.

Подарил(а):
From

сообщение 28.12.2009, 10:13
Сообщение #50
Цитата

Если эта фраза обращена ко мне, то я знаю что это и как это.... и не нужно меня убеждать в том, что я нифига в жизни не видела и рассуждаю в отрыве от действительности.

*MIRANA*

Дольче

сообщение 28.12.2009, 12:35
Сообщение #51
Цитата(Ленок @ 28.12.2009, 13:08) *

Что касается комы. Год назад я лежала с ребенком в больнице и там был грудной малыш, который впал в кому по неизвестной причине. Следуя вашей логике, его нужно было отключить? Но могу вас уверить, что это даже в голову не пришло никому - ни врачам, ни тем более родителям.

Лена, очевидно вы не совсем внимательно читали мои посты, о какой логике речь??? Я говорю об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях:
Цитата(Дольче @ 25.12.2009, 12:33) *

…а вот ребёнка-нет! Решение должно исходить от взрослого вполне осознающего чего он просит человека. Если и узаконить эвтаназию, только с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ оговорками.

Цитата(Дольче @ 25.12.2009, 13:25) *

Моё мнение эвтаназия вполне имеет право на существование, но только с очень жёсткими ограничениями.

Цитата(Дольче @ 28.12.2009, 12:24) *

... у молодых людей есть хоть какой-то шанс, то у пожилых людей эти шансы практически равны нулю....
... эвтаназию можно применить чтобы облегчить процесс неизбежного умирания.

_______
Цитата(Ленок @ 28.12.2009, 13:08) *

По большому счету, я не против эвтаназии, пусть люди делают со своими близкими и собой все, что хотят, но для меня это неприемлемо, повторюсь, в первую очередь, из религиозных соображений.

Я уважаю ваше мнение и никак не покушаюсь на ваши религиозные убеждения 1 (15).gif
НО не надо делать из меня монстра, я только высказываю свою позицию, а не предлагаю всех умертвлять, наоборот:
Цитата(Дольче @ 28.12.2009, 12:24) *

Я за помощь до последнего мгновения пока есть надежда…

сообщение 28.12.2009, 12:55
Сообщение #52
Дольче, я вовсе не делаю из вас или кого-то бы ни было монстра, мои посты вообще не обращены к кому-либо конкретно.
А надежда есть всегда...

Подарил(а):
From
Ленок

*MIRANA*

сообщение 28.12.2009, 12:59
Сообщение #53
Цитата(Ленок @ 28.12.2009, 15:55) *

А надежда есть всегда...

+1 1 (7).gif

сообщение 31.12.2009, 10:09
Сообщение #54
Цитата(Элечка @ 31.12.2009, 8:51) *

...Бля,а я бы очень хотела посмотреть как вы сидите у кроватки с вашей больной матерью (которая неизличимо больна, мучается) и ждёте чуда,которое все равно не случится и ваша мать через несколько дней (которые покажутся ей целой вечностью мучений) скончается...Приятно читать??? ...

вот специально не писал свой пост в этой теме.. потому что очень сложно это сделать... очень сложно решить, ЧТО ИМЕННО нужно в данный момент...
мой отец год постепенно приближался к смерти.. мы не хотели его отпускать.. а он просто "опустил руки".. он просто смирился... я был готов на всё.. чтобы его оставить на этом свете... НА ВСЁ... но вышло так, что его уже нет.. 21го января будет год...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 31.12.2009, 10:35
Сообщение #55
Цитата(andrey.cool @ 31.12.2009, 13:09) *

я был готов на всё.. чтобы его оставить на этом свете... НА ВСЁ...

+ 1.... Я тоже считаю что нужно делать все возможное и невозможное чтобы человек жил.... ЖИЛ...и если что-то не получилось, знать, что сделал все возможное.... а не опустил руки

сообщение 31.12.2009, 12:37
Сообщение #56
Я за эвтаназию. Сразу объясняю почему. Потому что эвтаназия - это крайняя мера. А крайняя мера, это когда уже надо выбирать - свобода или страдания безмолвные. Зачем позволять человеку страдать?? Если действительно брать в расчет случаи, когда лечение невозможео и человек просто гасает на глазах, мучаясь при этом, но еще живя. Зачем позволять человеку страдать...ради собственного удовлетвореня...а если человек сам об этом просит...ведь мы же не чувствуем той боли, которую испытывают эти самые обреченные больные...Все, конечно, двояко, но я за, если так бодет лучше, как бы это ни было больно родным и близким, так как надо думать не только о себе.

Electra

*MIRANA*

сообщение 31.12.2009, 13:23
Сообщение #57
Лидочка, Элечка ваши сообщения перенесены в модерскую!! бан 5 дней!!!
Оскорбление супермодератора!!! Флуд и флэйм в теме после неоднократных предупреждений!!!

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 31.12.2009, 14:28

сообщение 31.12.2009, 14:16
Сообщение #58
Цитата(Элечка @ 31.12.2009, 12:51) *

Оуу...а где мои замечательные посты? biggrin.gif Ах дааа вот, нашелся!

"хотя бы я очень хотела бы посмотреть как вы бы возле кровати мамы или своего ребенка подписывали разрешение на их убийство )))) "

Бля,а я бы очень хотела посмотреть как вы сидите у кроватки с вашей больной матерью (которая неизличимо больна, мучается) и ждёте чуда,которое все равно не случится и ваша мать через несколько дней (которые покажутся ей целой вечностью мучений) скончается...Приятно читать??? М?....Ты бля не чувствовала эту боль которую переносят люди просящие о эвтаназии..хотя бы представь ЧТО ЧУВСТВУЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРОСЯТ О СОБСТВЕННОЙ СМЕРТИ сука,а ты сидишь и пишешь всякую хуйню якобы о том что нельзя совершать убийство, дк бля поднапреги мозги (ЕСЛИ ИХ ХОТЬ КАПЛЯ ОСТАЛАСЬ) и пойми что НЕ ЗАХОЧЕТ ТВОЯ МАТЬ МУЧАТЬСЯ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЭВТАНАЗИЯ ЭТО УБИЙСТВО..
"нех спихивать СВОЙ ГРЕХ (убийство) на кого-то... бериТЕ шприц и колите или кнопочку нажимайте..."
А вот давай ты не будешь указывать что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
Дрянь, не трогай моих близких ясно??? Ставь в примеры свою мать которой сложно протереть пыль с сувениров, а я сама знаю во что и куда ставить своих родителей.
Ладно,представим что эвтаназию больше нигде не применяют и люди вообще не знают что это такое......Поставим вопрос по другому..А как иначе избавлятся от неизличимых мучений которые все равно приведут к смерти?

Я отклонюсь от темы, но все же - неужели нельзя выразить свои мысли цензурным языком? Когда пишете, нужно, наверное, думать о том, что это вообще-то читают.

Сообщение отредактировал Ленок - 31.12.2009, 14:16

Подарил(а):
From
Ленок

*MIRANA*

сообщение 2.1.2010, 20:10
Сообщение #59
Элечка, бан 10 дней... флуд и флейм в теме после 2 банов!!!

сообщение 6.1.2010, 12:24
Сообщение #60
Мы отстаиваем свое мнение, и так я непоняла зачем про наших близких людей плохо писать, вы нам зла жилаете за то что мы своё мнение высказываем!!!??????? Вот блин вы подлизы то, Чё вы , мирану боитесь? ну посадит она в бан и чё? мне вапще пофиг! если она не может ответить нормально это ещё её один минус!!!!!!! Как ей ещё надо обосновать свой ответ???? если они до ТЕБЯ МИРАНА не доходят то это не мои проблеммы, а уте с головой что-то не то!!!!!

Лидочка

*MIRANA*

сообщение 6.1.2010, 13:05
Сообщение #61
Цитата(Лидочка @ 6.1.2010, 15:24) *

Мы отстаиваем свое мнение, и так я непоняла зачем про наших близких людей плохо писать, вы нам зла жилаете за то что мы своё мнение высказываем!!!??????? Вот блин вы подлизы то, Чё вы , мирану боитесь? ну посадит она в бан и чё? мне вапще пофиг! если она не может ответить нормально это ещё её один минус!!!!!!! Как ей ещё надо обосновать свой ответ???? если они до ТЕБЯ МИРАНА не доходят то это не мои проблеммы, а уте с головой что-то не то!!!!!

Девушка, я вам еще раз говорю... не надо взывать к общественности... Здесь многие люди говорят эвтаназии ДА, но никто из них не кроет маты и не оскорбляет людей... будьте добры высказываться по теме, а не оскорблять пользователей и не флудить...

сообщение 6.1.2010, 17:34
Сообщение #62
ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛА НА МОЙ ВОПРОС И НЕ ИЗВЕНИЛАСЬ, ЗА УЖАСНЫЕ ОТЗЫВЫ О НАШИХ БЛИЗКИХ!!!!! Я КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА МАТ (ТОЛЬКО ЗА МАТ)

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК НЕХОРОШО ПИСАЛИ ПРО РОДИТЕЛЕЙ???????????????????????

Лидочка

Лидочка

сообщение 11.1.2010, 15:29
Сообщение #63
Что, слова кончились, да??? Вот , то-то же, УВАЖАЙ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!

сообщение 11.1.2010, 15:49
Сообщение #64
Лидочка

Цитата
II. Порядок поведения на форуме.

- Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

Запрещается:
II.10 Флуд и флейм* в сообщениях, не касающихся тематики разговора.
III.5 Не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в сообщениях. У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите.
IV.2 Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

По этому прошу вас уже успокоится..

Stas

Лидочка

сообщение 12.1.2010, 14:52
Сообщение #65
Цитата(Stas @ 11.1.2010, 16:49) *

Лидочка

Я лишь попросила извениться. 1 (15).gif

сообщение 14.1.2010, 19:15
Сообщение #66
Лидочка и Элечка

Вы и так нарушили кучу пунктов правил Дома Друзей! Когда я писал

Цитата

Значит это было указание админа к действию!

После моего поста в этой теме должны обсуждать только тему эвтаназии, а не заниматся разборками..

Stas

Stas

сообщение 15.1.2010, 6:24
Сообщение #67
Элечка были бы вы по внимательней. вы бы заметили, что Мирану уже не супермодератор, и сюда уже не заходит.. Так что все ваши выпады против неё безполезны.. Если вы заходите в ДД только лишь для того, что бы "насрать" в этой теме, я удалю ваш аккаунт.. За игнорирование моих слов я вас предупреждаю..

сообщение 15.1.2010, 7:47
Сообщение #68
перенёс всё Сюда

Stas

Алеся

сообщение 15.1.2010, 22:24
Сообщение #69
Я всё читала эту тему и не отписывалась.... потому что считаю. пока человек не попадёт в подобную ситуацию, он не может сейчас думать, о том как бы он поступил.... Эвтаназия - это нечто вроде парадокса, объединяющего в себе бессердечность и милосердие..... А вот споры на эту тему мне кажутся бессердечными....

сообщение 17.1.2010, 12:26
Сообщение #70
Какой кошмар сделали с темы!
Зачем тогда открывать такие темы, если должны все считаться только с одним мнением, а свое бесконечно отстаивать? 374.gif
Если по теме..то никогда о этом не задумывалась, слава богу я не сталкивалась с серьезными болезнями своих близких.

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

evgen26-4

сообщение 19.1.2010, 3:29
Сообщение #71
Ну если в двух словах - то я за!
3 года тому назад у меня от рака умерла двоюрная сестра и дядя с разницей две недели, вот их была надежда вылечить, и их лечили как могли до последнего, хотя в принципе исход знали заранее! И уж поверьте, не один день я это видел и сидел в больнице и не только! Далее, от этих событий у моей бабушки обнаруживают рак пищевода в 82 года, и врачи сказали что жить ей не больше года никак, она сама это чувствовала и постоянно говорила что не хочет мучиться... Меньше чем за год прошло 3 операции, с вырезанием органов и выводом трубок всяческих, и заметим я жил с ней в одной квартире, а родители мои в другой, так что знаю не по наслышке. И представьте каким был последний год ее жизни? Ходить она последние три месяца жизни не ходила, практически не могла есть, еле говорила и высохла на глазах, и вот она сама периодически говорила - почему такие мучения, почему у нас нельзя умереть если хочешь...
За детей вообще решать такие вопросы нельзя! Это мое личное мнение...

сообщение 18.2.2010, 14:32
Сообщение #72
думаю, что не выдержал бы ежедневных мучений в течение многих лет.. когда лекарства не помогают вылечиться, а просто снимают на короткое время боль... когда с тоской встречаешь новый день.. новый день, который принесёт новую боль... в таком случае дал бы разрешение на лишение меня жизни. потому что сам бы не смог бы этого сделать только из-за физического состояния.

лишить жизни пациента по его просьбе? смог бы.. пусть закидают меня камнями, но смог бы.. и сделал бы.. по просьбе человека, мучения которого я описал выше.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Pantera

сообщение 19.2.2010, 13:04
Сообщение #73
Очень сложная тема и ответить на нее однозначно не могу. Каждая ситуация индивидуальна и не дай бог в нее попасть. Очень страшно.

Подарил(а):
From

сообщение 2.10.2012, 12:13
Сообщение #74
Я против, потому что мучения даются человеку не просто так, а для чего-то. Это испытание, которое он проходит.

Лапуся

Korolek

сообщение 12.10.2012, 7:12
Сообщение #75
Правильно. Не нам решать: жить или умереть! Кто нас создал, только ОН может знать, сколько нам отпущено в этой жизни.

« Предыдущая тема · Медицина · Следующая тема »

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему