Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Ваша кожа...

Какая она? Сухая, нормальная или жирная?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кэтрин

сообщение 23.12.2009, 20:32
Сообщение #1
ТЕСТ.

А) Какие кожные ощущения вы испытываете после умывания мылом и водой?
1) Натянутости, словно кожа мала для лица.
2) Гладкости и комфорта.
3) Сухости и зуда на отдельных участках.
4) Приятные, вполне комфортные.
5) Сухости на одних участках и гладкости на других.

Б) Как ваша кожа реагирует на применение очищающей пенки?
1) Вполне нормально.
2) Ощущением гладкости и комфорта.
3) Иногда нормально, иногда появляется легкое раздражение.
4) Ощущением жирности.
5) Ощущением жирности на некоторых участках и гладкости на других.

В) Как обычно выглядит ваша кожа к середине дня?
1) На некоторых участках появляется шелушение.
2) Свежей и чистой.
3) Появились шелушащиеся участки и лёгкое покраснение.
4) Лоснится.
5) Лоснится в Т-образной зоне (жирные участки на лбу, носу и подбородке).

Г) Как часто у вас бывают прыщи?
1) Практически не бывают.
2) Периодически, вероятно до или во время месячных.
3) Время от времени.
4) Часто.
5) Часто в Т-образной зоне.

Д) Как ваша кожа реагирует на применение тоников для кожи лица?
1) Ощущается пощипывание.
2) Спокойно.
3) Ощущается пощипывание и зуд.
4) Ощущением свежести.
5) Ощущением свежести на одних участках и пощипыванием на других.

Е) Как ваша кожа реагирует на применение питательного ночного крема?
1) Очень приятным ощущением.
2) Приятным ощущением.
3) Иногда приятным ощущением, иногда раздражением.
4) Кожа становится очень жирной.
5) Кожа становится жирной в Т-образной зоне, а на щеках реагирует нормально.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:
Определите свой тип кожи в зависимости от того, какие ответы встречаются более часто:
В основном 1) - у вас сухая кожа.
В основном 2) - у вас нормальная кожа.
В основном 3) - у вас чувствительная кожа.
В основном 4) - у вас жирная кожа.
В основном 5) - у вас комбинированный тип кожи.

У меня сухая, после душа всегда мажу себя маслами... так как по другому мне кажется что кожа треснет... Зимой вообще капец наступает...А как у вас? Если сухая чем помогаете себе?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 23.12.2009, 20:35
Сообщение #2
Цитата(Кэтрин @ 23.12.2009, 20:32) *

У меня сухая, после душа всегда мажу себя маслами... так как по другому мне кажется что кожа треснет... Зимой вообще капец наступает...А как у вас? Если сухая чем помогаете себе?

такая же фигня...после душа обязательно либо маслом либо лосьонами спасаюсь 123.gif

Подарил(а):
From
Забава

Кэтрин

сообщение 23.12.2009, 20:41
Сообщение #3
Цитата
такая же фигня...

Интересно, есть ли от этого спасение??? или только маслами намазываться)))Это конечно приятно... но каждый раз после помывки мазаться, тоже не фонтан....

сообщение 23.12.2009, 20:44
Сообщение #4
А у меня смешанный тип кожи... да и вообще она у меня проблемная...
Кремами не увлекаюсь, а вот масочки разные обожаю и лосьончики...

Oliviya

Забава

сообщение 23.12.2009, 20:44
Сообщение #5
Цитата(Кэтрин @ 23.12.2009, 20:41) *

... но каждый раз после помывки мазаться, тоже не фонтан....

а как по другому? строение не исправить...нужно беречь то, что есть!
поэтому помогаем себе чем можем...
у меня еще кожа очень тонкая и нежная...чуть что - так синяк...летом бывает стыдно иногда и юбку одеть...

Подарил(а):
From

сообщение 23.12.2009, 20:58
Сообщение #6
Цитата
строение не исправить...нужно беречь то, что есть!

Ну тогда только маслами разными и спасаться))) Они у меня впитываются махом)))
Я делаю себе вот так: беру масло - основу и накапываю в него разных арома масел... Пахнет отлично))) И помогает здорово!!!

Меня пугает еще тот факт...везде пишут, что сухая кожа стареет быстрее.... Красота и Косметика - Ваша кожа... , Какая она? Сухая, нормальная или жирная?

Кэтрин

Забава

сообщение 23.12.2009, 20:59
Сообщение #7
Цитата(Кэтрин @ 23.12.2009, 20:55) *

Я делаю себе вот так: беру масло - основу и накапываю в него разных арома масел... Пахнет отлично))) И помогает здорово!!!

мне давно уже так Олик-Шармелька говорила, но я все забываю...
а ведь точно - нужно попробовать! 1 (22).gif

Подарил(а):
From

сообщение 23.12.2009, 21:02
Сообщение #8
Цитата
а ведь точно - нужно попробовать!

Попробуй, только перед этим дай мужу понухать, а что вдруг намешаешь там такой аромат, что ему не понравится... а пахнет это все дело далеко и надолго.....

Кэтрин

*MIRANA*

сообщение 23.12.2009, 21:04
Сообщение #9
А каким масло-основой пользуетесь?

сообщение 23.12.2009, 21:05
Сообщение #10
Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 21:04) *

А каким масло-основой пользуетесь?

Олик говорила, можно добавлять чуть ли не в любой крем! 1 (15).gif

Подарил(а):
From
Забава

*MIRANA*

сообщение 23.12.2009, 21:10
Сообщение #11
Цитата(Забава @ 24.12.2009, 0:05) *

Олик говорила, можно добавлять чуть ли не в любой крем! 1 (15).gif

Неее... я не рискну так издеваться над кремами.... считаю вообще лучше даже не смешивать серии, не говоря уже о том, чтобы добавлять в крем свои ингредиенты...

сообщение 23.12.2009, 21:13
Сообщение #12
мне кедровое нравится и расторопши, но последнее время хочу кокосовое масло купить... но в нашем маленьком городе такого нету... так что это отложилось до выезда в большой город...

Кэтрин

Oliviya

сообщение 23.12.2009, 21:14
Сообщение #13
Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 21:10) *

Неее... я не рискну так издеваться над кремами.... считаю вообще лучше даже не смешивать серии, не говоря уже о том, чтобы добавлять в крем свои ингредиенты...

Я как-то ездила на мастер-класс по макияжу.. и там говорили, что действительно не стоит смешивать марки, потому как некоторые ингредиенты могут вступать в "противоречия" с друг другом... и можно основательно испортить кожу...

сообщение 23.12.2009, 21:25
Сообщение #14
крема мешать нельзя.... правда еще вступят в реакцию...

Кэтрин

Забава

сообщение 23.12.2009, 21:28
Сообщение #15
ну незнаю...я особ кремами не пользуюсь, у меня для лица - детский 123.gif
Олик говорила, что капелька эфирного масла не повредит... (так что, за что купила - за то и продаю)
а для тела кстати тоже детское масло джонсон&джонсон нравится 123.gif с ромашкой 428.gif

Подарил(а):
From

сообщение 23.12.2009, 21:31
Сообщение #16
Вот джонсон мне тоже нравится, классное масло...

Oliviya

Ленок

сообщение 24.12.2009, 9:25
Сообщение #17
Блин, даже тест делать не стала и так знаю - сухая, зараза!! Пользуюсь Гарнье - для умывания + крем для сухой кожи, в принципе, мне этого хватает и цена оооочень приемлемая!

Подарил(а):
From

сообщение 31.8.2015, 15:37
Сообщение #18
Для любого типа кожи самое главное - подобрать правильный и полноценный уход.

Niki_Smith

Цветик-семицветик

сообщение 7.9.2015, 20:12
Сообщение #19
Не согласна, не помогают мне не дорогущие крема, ни маски из натуральных продуктов…Смотрю на себя в зеркало и плакать хочется, такое впечатление, что старение кожи началось еще с детства, она просто “вянет”. Как? Ну вот как мне избежать этого всего??? Может нитевой лифтинг уже пора подключать?

сообщение 7.9.2015, 21:09
Сообщение #20
Цитата
Для любого типа кожи самое главное - подобрать правильный и полноценный уход.

Поддерживать кожу кремами - да - возможно, но привести её в порядок, кардинально - очень сомневаюсь, по крайней мере у меня так не выходит.

Цветик-семицветик,
про лифтинг ничего не скажу, не пробовала, но с такой же проблемой и я в С.Лакс пришла. Вернее я туда на маникюр периодически хожу делать, вот и посоветовалась с мастером. Мне предложили фотоомоложение - специальным аппаратом 20 минут поводят по лицу, и “вуаля”. Жаль не видите меня. Эффект однозначно есть: кожа подтянута, гладкая и даже поры меньше стали. Подружки обзавидовались.

Данга

Loterda

сообщение 7.9.2015, 22:44
Сообщение #21
Цветик-семицветик
Может сначала, нужно попробовать систематически походить к косметологу, и от этого будет результат? Ещё говорят, что неплохо помогают аппаратные процедуры, я сама не пробовала, но иногда задумываюсь, тоже хочется подтянуть лицо и избавится от некоторых морщинок.

Данга
За один раз и вуаля?! Чудо какое-то…. Или все-таки нужно пару сеансов? А почему именно этот вариант предложили? И как в центре с гигиеной и опытностью персонлала? Все-таки освоить новые технологии и аппараты, это не в каждом центре увидишь, и ещё уметь ими пользоваться.

сообщение 7.9.2015, 23:17
Сообщение #22
Цитата(Данга @ 7.9.2015, 21:09) *

Про лифтинг ничего не скажу, не пробовала, но с такой же проблемой и я в С.Лакс пришла. Вернее я туда на маникюр периодически хожу делать, вот и посоветовалась с мастером. Мне предложили фотоомоложение - специальным аппаратом 20 минут поводят по лицу, и “вуаля”. Жаль не видите меня. Эффект однозначно есть: кожа подтянута, гладкая и даже поры меньше стали. Подружки обзавидовались.

А сколько вам лет, если не секрет конечно? Жаль, что нельзя увидеть ваш результат до и после, но парочку вопросов я все равно задам) А сколько раз вы на процедуру ходили? Результат был заметен сразу или когда? Я уже в сети сайт центра нашла, скажите, а вы к знакомому специалисту обращались? В Жулебино ездите или в Марьино? Я просто боюсь доверить свое лицо незнакомому мастеру(((

Цитата(Loterda @ 7.9.2015, 22:44) *

Может сначала, нужно попробовать систематически походить к косметологу, и от этого будет результат? Ещё говорят, что неплохо помогают аппаратные процедуры, я сама не пробовала, но иногда задумываюсь, тоже хочется подтянуть лицо и избавится от некоторых морщинок.

Несколько лет систематически ходила, денег вынесла столько, что на пластику хватило бы. Все убеждала меня, что старение кожи - процесс необратимый. А я на девчонок своего возраста смотрю и понимаю, что вранье это все. А на какие именно аппаратные процедуры стоит внимание обратить, не в курсе? Их сейчас столько…

Цветик-семицветик

Fabia

сообщение 7.9.2015, 23:48
Сообщение #23
Цитата(Цветик-семицветик @ 7.9.2015, 23:17) *

Несколько лет систематически ходила, денег вынесла столько, что на пластику хватило бы. Все убеждала меня, что старение кожи - процесс необратимый. А я на девчонок своего возраста смотрю и понимаю, что вранье это все. А на какие именно аппаратные процедуры стоит внимание обратить, не в курсе? Их сейчас столько…

Но и пластика не есть хорошо. Тем более вы все же правы, старение процесс необратимый. Лучше всего вести здоровый образ жизни.

сообщение 8.9.2015, 0:51
Сообщение #24
Цитата(Loterda @ 7.9.2015, 22:44) *

За один раз и вуаля?! Чудо какое-то…. Или все-таки нужно пару сеансов? А почему именно этот вариант предложили? И как в центре с гигиеной и опытностью персонлала? Все-таки освоить новые технологии и аппараты, это не в каждом центре увидишь, и ещё уметь ими пользоваться.

Конечно же, не за один раз “вуаля” получилось, мне хватило четыре сеанса, а вообще, это от состояния кожи зависит. У меня на лице немного пигментации было, а фитоомоложение параллельно с регенерацией ещё и кожу очищает. В С.Лаксе действительно профессионалы работают: мастер осмотрела мою кожу, и исходя из моих особенностей подобрала нужную процедуру.
Цитата
А сколько вам лет, если не секрет конечно? Жаль, что нельзя увидеть ваш результат до и после, но парочку вопросов я все равно задам) А сколько раз вы на процедуру ходили? Результат был заметен сразу или когда? Я уже в сети сайт центра нашла, скажите, а вы к знакомому специалисту обращались? В Жулебино ездите или в Марьино? Я просто боюсь доверить свое лицо незнакомому мастеру(((

Цветик - семицветик, мне 34 , но кожа на лице, к сожалению, выглядела старше - вялая, поры сильно видны были…, мастер сказала, что кремами я её только подстарила. Я сделала 4 процедуры, но уже после первой улучшения были ощутимы. Я в Жулебино хожу, а мастер уже стала знакомой, когда шла не знала, к кому.
Цитата
Но и пластика не есть хорошо. Тем более вы все же правы, старение процесс необратимый. Лучше всего вести здоровый образ жизни.

Я на пластику тоже не согласна, очень риски велики и неоправданны, как по мне. А здоровый образ жизни, всем только на пользу.

Данга

Loterda

сообщение 8.9.2015, 1:45
Сообщение #25
Цитата(Цветик-семицветик @ 7.9.2015, 23:17) *

Тогда вдвойне обидно, что только деньги выкинули на ветер. За аппаратные, я если честно ещё этим вопросом, для себя лично не занималась, но подружки делали какие-то лифтинги, подтяжку и т.д.

Цитата(Данга @ 8.9.2015, 0:51) *

Конечно же, не за один раз “вуаля” получилось, мне хватило четыре сеанса, а вообще, это от состояния кожи зависит. У меня на лице немного пигментации было, а фитоомоложение параллельно с регенерацией ещё и кожу очищает. В С.Лаксе действительно профессионалы работают: мастер осмотрела мою кожу, и исходя из моих особенностей подобрала нужную процедуру.

Ну все равно 4 сеанса, это и немного, по сути. За центр поняла, я за это время уже почитала о нем отзывы, поняла что мастера всегда обучаются и новичка с улицы к клиенту не подпустят. Спасибо за инфу, и ваш опыт, буду думать и я.

сообщение 11.9.2015, 16:21
Сообщение #26
Сижу с акка мужа. Не скажу что это панацея но... я пользуюсь корейской косметикой, а именно кремами для лица и скажу, что она очень хорошо влияет на кожу. После недельного применения кожа становиться эластичней и более упругой. Беру эти крема в этом интернет-магазин. Стоят эти крема совсем не дорого.

vovans

katyshenka

сообщение 15.10.2015, 14:10
Сообщение #27
Сделала я тест. У меня кожа комбинированная. Самые проблемные участки - это лоб и нос.

сообщение 21.10.2015, 16:01
Сообщение #28
У меня кожа сама по себе не подарок была до тех пор, пока регулярно к косметологу не стала ходить, сейчас хожу на уходы к Комиссаровой, косметику уходовую тоже мне косметолог подобрала, впервые вижу, чтобы средства работали, а то раньше скупала разные крема целыми пакетами и ничего не подходило, получается, что только зря деньги выбрасывала, жалею, что раньше не обратилась.

trabla

Августина

сообщение 26.10.2015, 21:48
Сообщение #29
у меня комбинированная, склонная к сухости

сообщение 2.11.2015, 15:23
Сообщение #30
Цитата(Цветик-семицветик @ 8.9.2015, 0:17) *

почему бы не изменить косметолога? Возможно у кого-то опыта больше, сейчас все косметологи посещают разного рода курсы, ездят на семинары, чтобы открыть для себя новые способы и средства не только по уходу за кожей, но также же по уходу за всем телом. Посмотрите список салонов красоты по Москве http://areado.ru/msk думаю, что вы с легкостью сможете найти подходящий салон, а также профессионального мастера.

Oops

Ketri

сообщение 14.4.2016, 14:15
Сообщение #31
Здравствуйте дорогие форумчане, вот лично для меня очень важно, чтобы косметика была натуральной, вот и начала в последнее время покупать косметику из интернет магазина индийских товаров аюрфреш,вот на днях Заказала масло для лица с лепестками розы http://ayur-fresh.ru/products/maslo-dlya-l...lepestkami-rozy и очень довольна качеством.

« Предыдущая тема · Красота и Косметика · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему