Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Менди — это рисунок хной, в основном на ладонях и ступнях.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кэтрин

сообщение 18.1.2010, 11:45
Сообщение #1
Менди — это рисунок хной, в основном на ладонях и ступнях.

Красота и Косметика - Менди — это рисунок хной, в основном на ладонях и ступнях.

Менди появилось около 5 000 лет назад. Еще в Древнем Египте знатные дамы украшали свое тело и ногти рисунком. В XII веке она закрепилась в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.
Эта исключительно женская традиция, пришедшая к нам из Индии и Северной Африки до сих пор популярна в этих странах. Восточные женщины недаром ценят «менди». Целебные свойства хны сохраняют мягкость кожи, несмотря на тяжелый физический труд. Изысканный узор приковывает взгляд к изящным движениям рук во время исполнения танца. Волнующий аромат разжигает страсть мужчины.

Менди в отличие от татуажа не причиняют никакого вреда здоровью, держатся на теле от двух до четырех недель и являются одним из самых модных индийских аксессуаров. Впрочем, отныне элегантные узоры восточные узоры украшают не только индийских красавиц, но и звезд Голливуда. В числе поклонниц нового аксессуара Деми Мур, Мадонна, Наоми Кэмпбелл, Дрю Берримор.

Красота и Косметика - Менди — это рисунок хной, в основном на ладонях и ступнях.

Я бы сделала себе. Так что как буду в Индии, то обязательно)))

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 18.1.2010, 11:53
Сообщение #2
Красиво) Мне нравятся подбные рисунки на тыльной стороне рук ).gif

Electra

Кэтрин

сообщение 18.1.2010, 11:58
Сообщение #3

Electra, а хотела бы себе сделать?

сообщение 18.1.2010, 12:00
Сообщение #4
Цитата(Кэтрин @ 18.1.2010, 13:58) *

Electra, а хотела бы себе сделать?

Возможно, на какое-то время)

Electra

Кэтрин

сообщение 18.1.2010, 12:12
Сообщение #5
Цитата
Возможно, на какое-то время)

Я бы тоже ).gif Я как поняла это от 2 до 4 недель).gif

сообщение 18.1.2010, 12:13
Сообщение #6
Цитата(Кэтрин @ 18.1.2010, 14:12) *

Я бы тоже ).gif Я как поняла это от 2 до 4 недель).gif

Не знаю, видимо, зависит от глубины введения красителя)

Electra

Кэтрин

сообщение 18.1.2010, 12:23
Сообщение #7
Подготовка кожи

Место нанесения рисунка желательно перед рисованием обезжирить спиртом. Втирание в кожу около трёх капель эвкалиптового масла сделает узор долговечнее и позволит избежать раздражения.

Нанесение

Традиционно узор наносится тонкой металлической или деревянной палочкой, также можно использовать кисточку, шприц-кулёчек или купить готовую хну в тюбике. Новички могут использовать трафарет. Перед рисованием хной узор можно нанести фломастером.

Помните, хна — это сильный краситель, так что сразу удаляйте лишнюю краску вне узора с помощью палочки смоченной в спирте.

Сушка

После нанесения краска в течение 6-8 часов должна сохнуть, после чего оставшуюся краску надо аккуратно стереть с кожи тряпочкой или соскрести ногтем. Сушить краску лучше всего под солнцем или инфракрасной лампой. Узор будет держаться дольше, если краску во время засыхания увлажнять смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и столовой ложки сахара (например приложив вымоченную в составе салфетку).

После нанесения

Не пугайтесь, что рисунок сразу после нанесения ярко-оранжевый. Через 24-48 часов узор станет обычного темно-коричного цвета. До этого времени нужно избегать контакта узора с водой. Долговечным рисунок сделает протирание маслом в течение 2-3 дней после нанесения. Место, где нанесён узор, лучше не тереть и не намыливать, а лишь легко ополаскивать водой. Роспись хной исчезает медленно, в течение 2-3 недель постепенно обесцвечиваясь.

сообщение 18.1.2010, 12:34
Сообщение #8
Рецепты краски

От рецепта зависит цвет краски.
Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 500 мл горячей воды.
Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 2 чайных ложки молотого кофе и чёрного чая. Варить в течение часа. Процедить.
Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 250 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 250 мл красного вина.
Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 2 чайных ложки сахара и лимонного сока.
Растворить 30-40 граммов чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 5 столовых ложек клевера и парить на маленьком огне 20 минут.

Для нанесения рисунков на руки-ноги, вам нужна паста хны:
На одну часть обычного сахара, добавить 3-4 части порошка хны.
Добавить подогретого (тёплого) лимонного сока, (кофе, вино, уксус или любой кислотный напиток), добавлять следует понемногу, тщательно перемешивая и разбивая комочки.
Паста должна получиться несколько более густая, чем необходимо, похоже на толчённую картошку, после чего пасту следует закрыть полиэтиленом, прожав его до поверхности хны, не оставляя воздушной прослойки.
Поставьте в тёмное и тёплое место. Выдержите от 3 до 12 часов.
После чего, добавьте в пасту, понемногу, эфирные масла (эвкалипт, для более насыщенного цвета рекомендуется, масло чайного дерева TeaTree Oil) до нужной густоты, добавьте немного лимонного сока и оставьте, прикрыв как прежде полиэтиленом, на следующие 1-12 часов.

Помните, паста не должна быть очень густая, что бы вы могли её продавить через кулёчек, но достаточно густая чтобы не растеклась на поверхности кожи. Пасту нужно поместить в полиэтиленовый кулёчек, надрезав уголок. Готовую пасту, лучше хранить в холодильнике. Если вы планируете долгое хранение, положите пасту в морозильник.

Кэтрин

Simmetria

сообщение 18.1.2010, 20:44
Сообщение #9
а мне совсем не нравится...слишком много рисунка, издали наверное грязными ладошками смотрится...вот просто веточка на пальце и кисти (как на 3 фото) пожалуй даже неплохо.

сообщение 18.1.2010, 21:05
Сообщение #10
Цитата(Simmetria @ 18.1.2010, 22:44) *

а мне совсем не нравится...слишком много рисунка, издали наверное грязными ладошками смотрится...вот просто веточка на пальце и кисти (как на 3 фото) пожалуй даже неплохо.

Согласна. На ладрнях мне абсолютно не нравится. Только на тыльной стороне и то, чтобы в меру)

Electra

Дюймовочка

сообщение 19.1.2010, 8:12
Сообщение #11
я бы тоже какую-нибудь небольшую абстракцию бы сделала

сообщение 7.9.2015, 16:20
Сообщение #12
Очень красивый рисунок.

Niki_Smith

Judie

сообщение 16.9.2015, 23:33
Сообщение #13
Интересно.

сообщение 19.9.2015, 1:11
Сообщение #14
Мне не нравится как выглядит начинающая сходить хна. Какой-то бледно контур с далека похожий на грязь. А так всё это безумно красиво.

SweetBerry

« Предыдущая тема · Красота и Косметика · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему