Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Щенок и взрослые

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Дюймовочка

сообщение 24.1.2010, 16:23
Сообщение #1
- Не смотри, - сказала мама.
Я одел пальто валенки и вышел на улицу, в огород. Посреди тропинки между сугробов лежал мой щенок. На боку. Он бился в конвульсиях. Изо рта шла пена. Он умирал от отравления.

"Как же так?", "Чем и кому он мог помешать?", "Почему нельзя, чтобы он жил?". Я был удивлен. Я не понимал, почему все так.

Я обернулся. На соседском крыльце стояла старуха и смотрела на меня и щенка. Все знали, что это было ее рук дело и было это не впервые. Я не понимал причин, по которым она эта делала. У нас был свой двор - собака не могла ей мешать, чтобы отравить щенка, ей пришлось кидать еду к нам во двор.

Мир, который нарисовали взрослые, переворачивался.

Я начал понимать, что "уважай старших" - это пустые слова. Этот мертвый щенок да мне знать: "Уважай всех и не уважай никого". Это значило, что никто не должен был быть лишен уважения, но никто и не должен быть удостоен уважения, большего чем заслуживает.

А возраст - это не мера уважения. Это могло бы быть так. Но увы - возраст всего лишь мера выживания. В мире животных - это веская причина уважать отличившихся особей, мир природы вне этики.

В мире людей нет. Потому, что выживают все по разному: кто-то ворует, кто-то корчит жертву, кто-то грабит, кто-то портит кровь себе и близким до глубокой старости, кто-то живет достойно и недолго.

Если бы возраст только был мерой жизни, опыта и мудрости. А дело совсем не в возрасте.

"Уважай старших" - это попытка набить авторитет на пустом месте, чтобы пользоваться и управлять молодой энергией.

Я бы сказал так "Определяй каждому свою меру уважения".

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 24.1.2010, 17:36
Сообщение #2
Не понимаю таких людей. У нас когда-то тоже был такой вот сосед, который если видел нашего кота на заборе (забор, между прочим, общий, а не лично его), то стрелял из двустволки дробью. И однажды попал. 360.gif Раньше я совсем не понимала чем обусловлена такая агрессия, но потом поняла - он жил одиноко, а у нас семья. Зависть, я думаю... Но всё равно не понятно - при чём здесь невинные животные. Я бы на его месте наоборот кота к себе приваживала, подкармливала... Чтоб скрасить хоть ненадолго своё одиночество. Или ещё лучше - завести своего кота. Душа у человека чёрная, злая. Я бы не сказала, что не уважала его как человека, просто он был мне неприятен. То что он так поступал - ещё не повод судить о его человеческих качествах. Может он был замечательным работником и хорошим сыном, может даже кого-нибудь спас в своей жизни. Просто лично для нашей семьи он был врагом. Да и то не навсегда - когда он совсем уже состарился и сильно заболел, моя бабушка ходила за ним ухаживать, забыв о его прошлых злодеяниях.

Джуна

evgen26-4

сообщение 25.1.2010, 2:31
Сообщение #3
Уважение надо заслуживать поступками и отношением к людям, и не одним и двумя, тогда будут уважать в независимости от возраста и положения! А трогать беззащитных животных, так же как и детей - последнее дело!

сообщение 9.8.2013, 1:13
Сообщение #4
Цитата(Джуна @ 24.1.2010, 17:36) *

но потом поняла - он жил одиноко, а у нас семья. Зависть, я думаю... Но всё равно не понятно - при чём здесь невинные животные. Я бы на его месте наоборот кота к себе приваживала, подкармливала...

Проще себе в дом взять четвероногого друга, чем приваживать чужого кота.
Странно, что он этого не сделал.
Может все-таки причина была в другом?

Alisanya

Milka

сообщение 21.8.2013, 20:11
Сообщение #5
Дело тут совершенно не возрасте.
Так поступить мог и подросток и 30 летний человек и старик.
Другой вопрос - какие мотивы?

сообщение 21.8.2013, 21:32
Сообщение #6
А мотивы тоже могут быть совершенно разные.
И обычная вредность, и зависть, и желание насолить!
А может мешало человеку животное...
Вариантов масса...

Alisanya

Milka

сообщение 29.8.2013, 23:00
Сообщение #7
Вариантов масса - это точно!
Но убивать-то зачем?
Явно проблемы психического характера налицо...

сообщение 8.9.2013, 23:31
Сообщение #8
История какая-то не очень правдивая...
И реакция всех участников странная...
По крайней мере на меня эта история не произвела никакого особого впечатления ).gif

Alinka

kotik1414

сообщение 20.11.2017, 23:10
Сообщение #9
Недавно завел себе собаку, породистая, дорогая, и естественно обычной кашей ее кормить не хочется, покупаю ей корм и разные принадлежности за уходом собаки в этом интернет магазине https://petplus.com.ua/ , там вся продукция очень качественная, и цена приятная.

сообщение 22.11.2017, 6:58
Сообщение #10
packers jerseys, coach factory outlet, michael kors outlet online sale, pandora, ravens jerseys, rolex, thomas sabo uk, michael kors, chargers jerseys, cleveland cavaliers, ralph lauren factory store, jerseys from china, puma outlet, converse chucks, browns jerseys, swarovski crystal, memphis grizzlies jersey, air jordan retro, oakley sunglasses outlet, ralph lauren, mbt shoes outlet, bcbg max azria, cheap true religion, louboutin shoes, christian louboutin shoes, oakley sunglasses cheap, chrome hearts, michael kors, louboutin, denver nuggets jerseys, huarache, new balance, coach factory outlet, longchamp outlet, hollister kids, rolex watch, long champ, tommy hilfiger outlet, falcons jerseys, michael kors v?skor, converse outlet, nike shoes, panthers jerseys, baseball bats, ray bans, ralph lauren outlet, michael kors canada, soccer shoes, ferragamo shoes, boots on sale, tracksuits store, pandora bracelet, north face, wholesale clothing, patriots jerseys, dre beats, glasses online, burberry outlet online, woolrich outlet, nike schoenen, timberland outlet, nike air max shoes, www.tommyhilfiger.nl, longchamp taschen, free running, katespade, ralph lauren polos, timberland femme, coach factory shop, vikings jerseys, oakley, versace outlet online, rayban, puma online, oakley vault, tory burch outlet, longchamp handbags, valentino outlet, rams jerseys, texans jerseys, ray ban sonnenbrillen, nike air max 90, asics, coach outlet online, adidas superstar, juicy couture outlet, baseball jerseys, tommy hilfiger online, nike air max, jerseys from china, roshe run, barbour jackets, juicy couture handbags, ralph lauren, beats by dre, brooklyn nets jerseys, knockoff handbags, coach purses outlet online, hogan outlet, michael kors outlet, oakley, the north face outlet, coach outlet online, omega watches, washington wizards jersey, givenchy outlet, polo outlet store, michael kors canada, michael kors, timberland shoes, ray ban sunglasses outlet, nike air force, michael kors, burberry outlet, prada outlet, timberland boots, roshe run, giuseppe shoes, polo ralph lauren, buccaneers jerseys, rolex watches for sale, dolphins jerseys, oakley frogskins, nike free 5.0, the north face, cheap michael kors, coach outlet store online, cowboys jerseys, ray ban occhiali, ray ban, ray bans outlet, oakley sunglasses, air max 2015, air jordan, jerseys from china, adidas, pandora schmuck, jordan retro, fred perry outlet, skechers, burberry outlet online, omega watches, cheap oakley, heat jerseys, birkenstock shoes, vans shoes, mcm handbags, polo ralph, new balance, ralph lauren, burberry online shop, michael kors outlet online, toronto raptors jersey, giants jerseys, prada outlet, roshe run, lunette ray ban, jets jerseys, red bottoms, titans jerseys, ralph lauren outlet, bears jerseys, north face outlet, coach outlet, philipp plein outlet, michael kors, rolex watches, nike.dk, nike outlet, air jordan shoes, pandora canada, bcbg max, longchamp, ralph lauren outlet, dsquared2, air max, coach outlet canada, nike free 5.0, oakley canada, steelers jerseys, purses and handbags, hermes bags, supra footwear, coach outlet online, giuseppe zanotti sneakers, ray ban zonnebril, marc by marc jacobs, the north face, air yeezy shoes, coach outlet online, tommy hilfiger, jerseys from china, stephen curry shoes, oakley outlet, cheap oakley sunglasses, watches canada, michael kors taschen, supra footwear, adidas canada, polo ralph lauren outlet, mont blanc, ralph lauren polos, nike shop, prada sunglasses, nike store, hollisterco, jaguars jerseys, softball bats, seahawks jerseys, birkenstock deutschland, vans schuhe, swarovski australia, marc by marc jacobs, red bottom shoes, hogan outlet, pandora, veneta, jimmy choo shoes, fendi handbags, ray ban wayfarer, chi flat iron, michael jordan, nike roshe, hollister kids, reebok, burberry outlet, burberry outlet, oakley vault, plein shoes, philadelphia 76ers jerseys, atlanta hawks jerseys, nike air jordan, reebok shoes outlet, cheap michael kors, coach outlet online, ralph lauren outlet, ralph lauren outlet online, ralph lauren, new balance, bottega veneta, nike air max, nike shoes, north face jackets, reloj, christian louboutin, calvin klein underwear, nike roshe, nfl jerseys, celine bags, babyliss pro, ferragamo shoes uk, indiana pacers jersey, north face, christian louboutin shoes, eagles jerseys, true religion, azcardinals jerseys, minnesota timberwolves jersey, lions jerseys, kate spade outlet online, prada, nike free 5.0, hollister online, ed hardy clothing, oakley sungalsses outlet, oakley, adidas superstar, air max, true religion outlet, rayban, tommy hilfiger, detroit pistons, michael kors outlet online sale, hermes belt, barbour outlet, air max schoenen, phoenix suns jersey, ferragamo, stone island polos, hilfiger online shop, nike huarache, louboutin shoes, under armour shoes, michael kors bags, fossil uhren, replica watches, air huarache, raiders jerseys, beats by dr dre, hogan, oakley sunglasses, hugo boss shop, true religion jeans outlet, abercrombie, san antonio spurs jerseys, mizuno wave, birkenstock outlet, air max, oakley sunglasses outlet, skechers outlet , fitflop outlet, nike shoes, burberry sale, ray ban outlet, mcm bags, oakley outlet, nike shoes, portland trail blazers jersey, los angeles clippers jersey, replica watches, charlotte hornets jerseys, colts jerseys, lacoste shoes, pandora charms, ferragamo shoes, glasses frames, prada shoes, michael kors purses, mcm backpack outlet, burberry sale, burberry handbags, levis jeans, nike tn, nike mercurial vapor, baseball jerseys, saints jerseys, coach factory, handbags outlet, nike.se, polo ralph, ralph lauren polo, ralph lauren outlet, new balance outlet, ray ban sunglasses, converse shoes, true religion jeans, chicago bulls jersey, iphone 5s cases, beats headphones, adidas online, zapatillas nike, converse sneakers, nike free run, michael kors outlet online sale, nba jerseys, jordans, cheap basketball shoes, oklahoma city thunder jersey, hoodies, salvatore ferragamo, cheap oakley, new balance canada, houston rockets jerseys, dansko outlet, michael kors outlet, bengals jerseys, longchamp outlet, longchamp outlet, indoor soccer shoes, tory burch, cheap nfl jerseys, jimmy choo outlet, armani outlet, michael kors bags, hollister clothing, nike air max, barbour factory, swarovski online, utah jazz jersey, michael kors outlet, hermes, nike outlet, polo ralph lauren outlet online, sacramento kings jersey, burberry outlet online, ray-ban sunglasses, fred perry polos, cheap ray ban, mcm backpack, nike shoes outlet, ray ban outlet, adidas superstar, lakers jerseys, long champ, salomon schuhe, fivefingers, true religion jeans women, swarovski, vans outlet, michael kors outlet, baseball jerseys, chi hair, the north face, fidget spinner outlet, air max, iphone case, swarovski jewelry, asics gel, ecco outlet, coach store, coach black friday, michael kors outlet online, michael kors outlet online, michael kors uk, boston celtics jersey, gafas oakley, adidas.se, barbour outlet, nfl jerseys, coach outlet, milwaukee bucks jersey, mcm backpack, oakley sunglasses, adidas online, thomas sabo, broncos jerseys, michael kors, northface, tommy hilfiger outlet stores, swarovski jewelry, orlando magic jersey, nike air max thea, skechers, dsquared2 sale, instyler ionic styler, purses and handbags, nike air max, nike air max, ralph lauren outlet online, north face backpacks, michael kors outlet online, bills jerseys, versace outlet online, new york knicks, chiefs jerseys, coach factory, dallas mavericks jerseys, katespade, nike roshe, burberry, golden state warriors jersey, barbour jackets outlet, new orleans pelicans jersey, ray ban wayfarer, jordan release dates 2015, redskins jerseys, burberry outlet, 49ers jerseys, hollister clothing store, nike schuhe, ray bans, soccer shoes outlet, burberry sale, lunette ray ban, montre homme

wq123

Mikaella

сообщение 22.11.2017, 13:44
Сообщение #11
Не очень понятно к чему хдесь эта история.
Не люблю такие. Сразу же хочется помочь, пусть даже выдуманной собаке.
Бессилие не лучшее чувство.

« Предыдущая тема · Болталка · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему