Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

роды

как у вас они проходили?

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

andrey.cool

сообщение 26.1.2010, 13:27
Сообщение #1
только что посмотрел несколько минут видео из родзала.. сильно... эмоционально...
буквально вчера зашёл разговор в мужской компании: какими словами вспоминают жены своих мужиков при родах)))

ну и вопрос.. поделитесь воспоминаниями.. как прошло.. сильно ли порвались.. как отразилось всё перенесённое на вашей жизни...

Подарки: [показать все]

Подарил(а):
Алеся
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 26.1.2010, 13:30
Сообщение #2
Цитата
сильно ли порвались..

Пошловато звучит..

Electra

Wind

сообщение 26.1.2010, 13:46
Сообщение #3
прошло отлично ... мужа своего (бывшего) не вспоминала вообще ).gif
никаких разрывов и разрезов ...
ОТЛИЧНО!!!
Жду вторых родов, которые будут такими же, по крайней мере очень на это надеюсь!!! ).gif

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 26.1.2010, 14:20
Сообщение #4
У меня прошло методом кесарева сечения при местном обезболивании - ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗЛИ!!!! 318.gif Хорошо, хоть недолго это длилось. Потом в реанимации два дня, потом начала вставать, живот болел ужасно, разогнуться невозможно было. Ну ничего, все прошло и для меня было намного тяжелее пережить бессоные ночи на протяжении года 1.gif
А на мужа я не ругалась, он-то тут при чем?? НЕ он придумал, что женщины рожают в муках ).gif

Подарил(а):
From
Ленок

Забава

сообщение 26.1.2010, 15:00
Сообщение #5
Цитата(andrey.cool @ 26.1.2010, 13:27) *

.. поделитесь воспоминаниями.. как прошло.. сильно ли порвались.. как отразилось всё перенесённое на вашей жизни...

на самом деле планировали рожать в присутствии супруга,
отходили на курсы по подготовки к родам,
одно знаю точно: мне повезло, что тот род.дом был закрыт на профилактику, где это практиковалось,
соответственно рожала без него, но в присутствии двух бригад врачей 55.gif

а на курсах нам рассказывали разные страсти, что после совместных родов некоторые мужчинки и сами в обморок падают, а есть такие, которые детей потом ненавидят за те муки, которые его любимая испытывала при родах... 420.gif вот и думайте..как оно ЭТО...

Подарил(а):
From

сообщение 26.1.2010, 15:02
Сообщение #6
Оля подняла вопрос, который я специально не поднимал в первом посте.. я бы присутствовал при родах.. просто поддержать... просто побыть рядом..

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Забава

сообщение 26.1.2010, 15:04
Сообщение #7
Цитата(andrey.cool @ 26.1.2010, 15:02) *

Оля подняла вопрос, который я специально не поднимал в первом посте.. я бы присутствовал при родах.. просто поддержать... просто побыть рядом..

ты видел, что я написала выше...надо оно ли тебе это было? 374.gif

Подарил(а):
From

сообщение 26.1.2010, 15:08
Сообщение #8
Цитата(Забава @ 26.1.2010, 14:04) *

...надо оно ли тебе это было? 374.gif

оно бы надо нам обоим.. и мне, и моей любимой женщине-роженице..

а по поводу обмороков, так это просто слабая мужская психика.. я видел в жизни вещи намного страшнее..

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Electra

сообщение 26.1.2010, 15:23
Сообщение #9
Например мне бы не хотелось, чтобы при моих родах присутствовал муж. Во-первых, это не эстетично, а во-вторых, и без него там тошно. Зачем ему видеть такую картину. Пускай потом счастливый встречает из роддома с цветами и видит тебя красивую)

сообщение 26.1.2010, 15:44
Сообщение #10
Первого нормально родила, можно сказать отлично))
а со вторым меня простимулировали и забыли, чуть в палате не родила,
перепутали с девочкой у которой первые роды были,
вторые то намного быстрее 376.gif
пока муж не поднял на уши весь роддом меня и слушать то не хотели,
после воплей через 15 минут родила, чуть ли не в жопу целовали цволочи 372.gif

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

Зайка

сообщение 26.1.2010, 16:05
Сообщение #11
Была молодая и глупая, нихрена не знала что да как, начались схватки, а я и не знала что пора вызывать скорую. Мужа дома не было, я была дома с бабушкой, чую плохо мне и плохо, схватки начались утром, думаю надо потерпеть еще, ну терпела до вечера пока муж не пришел в 7 вечера, вроде как бы уже и отпустило. Думаю - нет повода волноваться))) Ну еще пару часов потерпела, потом, в 3 ночи уже говорю - что хочешь делай, но вызывай скорую, по моему пора))) Бабушка вскакивает и говорит - может до утра потерпеть? Я как заору! НЕт! Сейчас везите))) Телефона дома не было, муж оделся и побежал квартал до телефонной будки, его засмеяли не шутит ли он ( 3 ночи как никак). Скорая приехала через час, в 4 утра. В 5 я уже родила, довольно быстро. Были кое какие сложности после родов, но родить - это огромное счастье! Честно говоря, мужа рядом не хватало, но в 1994 году это не практиковалось - рожать при муже. Я держала медсестру за руку при родах, и это огромная поддержка была для меня.

Сообщение отредактировал Зайка - 26.1.2010, 16:08

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 26.1.2010, 16:09
Сообщение #12

465.gif такая же песня с первым...ну болит и болит живот,я мужу лопать готовлю...пока все не сварила скорую не вызвали..
получила потом в роддоме от врача чертей, попала как раз с своему, который меня наблюдал)

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

andrey.cool

сообщение 26.1.2010, 16:13
Сообщение #13
Цитата(Electra @ 26.1.2010, 14:23) *
... Пускай потом счастливый встречает из роддома с цветами и видит тебя красивую)

в любом случае жена после родов не будет красивой)) она будет измученной, счастливой, но красота... это уже будет красота материнства.. она чуть иная...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 26.1.2010, 16:23
Сообщение #14
Цитата(andrey.cool @ 26.1.2010, 18:13) *

в любом случае жена после родов не будет красивой)) она будет измученной, счастливой, но красота... это уже будет красота материнства.. она чуть иная...

Почему ж не будет? Если в семье все хорошо, то будет. Слово "красивый, красивая" можно трактовать по-разному. Я об этом и говорила, а не о гриме.

Сообщение отредактировал Electra - 26.1.2010, 16:23

Electra

Тарка

сообщение 26.1.2010, 16:29
Сообщение #15
Андрей,почему она должна быть не красивой?)))
За неделю в роддоме окрепнешь и отдохнешь один фиг))
Легкая косметика и ты опять сияешь biggrin.gif
А то по твоим словам выходит шо мы через рот рожаем 465.gif

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 26.1.2010, 16:32
Сообщение #16
чуть не так ты меня поняла.. я просто виделжену.. и видел, каково ей было.. и очень жалел, что хотя бы морально ей в тот момент не помог

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Зайка

сообщение 26.1.2010, 16:34
Сообщение #17
Мне не до краски было после родов, осложнения дали о себе знать.
Зато когда меня забирали - накрасилась, оделась в мини, все медсестры охренели и в один голос сказали - а ведь красивая! 465.gif

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 26.1.2010, 16:34
Сообщение #18
Цитата(andrey.cool @ 26.1.2010, 16:32) *

чуть не так ты меня поняла.. я просто виделжену.. и видел, каково ей было.. и очень жалел, что хотя бы морально ей в тот момент не помог

Сочувствую..
про рот я шутканула)
я считала чт о отлично выгляжу..после сброса 10 кил 465.gif
бо папа меня называл пароход 465.gif

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

Ленок

сообщение 27.1.2010, 8:36
Сообщение #19
Меня тоже мед.сестра за руку держала, вот вроде бы мелочи, а вот тот момент это было так нужно и так помогло!
А муж ждал в соседней палате пока родится сын, потом ему срауз отнесли прямо из операционной, положили ему на живот и так они полчаса лежали

Подарил(а):
From

сообщение 27.1.2010, 9:16
Сообщение #20
Цитата(Ленок @ 27.1.2010, 10:36) *

Меня тоже мед.сестра за руку держала, вот вроде бы мелочи, а вот тот момент это было так нужно и так помогло!
А муж ждал в соседней палате пока родится сын, потом ему срауз отнесли прямо из операционной, положили ему на живот и так они полчаса лежали

Мужу на живот положили icon8.gif это как так получилось?

Electra

Ленок

сообщение 27.1.2010, 10:32
Сообщение #21
Ну это специально так dd (44).gif Вобщем, у нас в роддомах когда ребенок рождается, его ложат матери на грудь, она сразу его кормит и так лежат некоторое время, ну чтобы ребенок был не сильно шокирован, что он родился и куда-то мама пропала ).gif Потом ребенка забирают, чтобы обработать пуповину и проч. и сразу же отвозят матери в палату и больше не забирают вообще. А так как у меня было плановое кесарево, то папа наш был вместо меня - мне вкололи общий наркоз после того, как вытащили ребенка.
Муж страшно боялся лежать с ребенком, но сейчас это, наверное, самые яркие воспоминания в его жизни ).gif

Подарил(а):
From

сообщение 27.1.2010, 10:37
Сообщение #22
Интересная мысль с папой, не слышала такого...

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

Electra

сообщение 27.1.2010, 10:38
Сообщение #23
Ленок, понятно ).gif

сообщение 27.1.2010, 10:55
Сообщение #24
Цитата(Ленок @ 27.1.2010, 10:32) *

...у нас в роддомах когда ребенок рождается, его ложат матери на грудь, она сразу его кормит и так лежат некоторое время...

когда сына рожала, врачи с вредничали - на живот мне ребенка не положили (из-за того, что роды тяжелыми были, типа я их измучила), и только детская сестра которая забирает деток из родовой меня пожалела, и сказала я сейчас вам его к груди приложу 55.gif спасибо ей огромное...
только потом этого "молокососика" еле оторвали 504.gif так присосался...что потом два года кормила грудью 123.gif

Подарил(а):
From
Забава

Electra

сообщение 27.1.2010, 12:53
Сообщение #25
Цитата(Забава @ 27.1.2010, 12:55) *

только потом этого "молокососика" еле оторвали 504.gif так присосался...что потом два года кормила грудью 123.gif

Ужас. И вас это не отягощало? В два года большой ведь ребенок? У меня сестричке двоюродной год и три, так ее тоже еще грудью кормят - этакая коровушка-невеста, а все у мамки сосет)) да я вижу, что и тете тяжело, но говорит, пока есть, пусть пьет. Хотя старается отучать.

сообщение 27.1.2010, 13:28
Сообщение #26
Я кормила грудью своего пупсика до 1 года и 2-х месяцев, уже зубки имелись в наличии уххх помню как больно было)), зато вырос здоровеньким. Молока было немеряно, в роддоме кормила ещё брошенного ребенка, тал жалко его было, даже были мысли усыновить...

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Зайка

сообщение 27.1.2010, 13:34
Сообщение #27
В те годы у нас еще не было платных роддомов, как сейчас, в палате доходило до 10 человек, мне повезло, я была в так называемой группе риска и меня поместили с одной девушкой в одну палату.
Детей нам приносили только на кормежку, ночью они с нами не спали. Это был целый номер, когда я кормила 2-х одновременно - моего и чужого, я клала их рядом, становилась над ними, и по сиське каждому в рот))) я еще тогда подумала - ужас иметь близняшек)))).

Сообщение отредактировал Зайка - 27.1.2010, 13:36

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 27.1.2010, 13:46
Сообщение #28
Цитата
Это был целый номер, когда я кормила 2-х одновременно - моего и чужого, я клала их рядом, становилась над ними, и по сиське каждому в рот)))

Предсавляю картину. И смех и грех. ).gif

Electra

Забава

сообщение 27.1.2010, 14:14
Сообщение #29
Цитата(Electra @ 27.1.2010, 12:53) *

Ужас. И вас это не отягощало? В два года большой ведь ребенок?

бегал, говорил уже...ночью вылезал из своей кроватки и сам приходил к нам в кровать 55.gif знал где вкусняшку искать 520.gif
отучать пробовала - не помогало...сосок и горчицой мазала, поплюется...и дальше сосать bk.gif
а однажды зеленкой намазала - так он потом долго с зеленой моськой ходил biggrin.gif
пока в больницу не попала - молоко там само перегорело, а как он ждал меня 55.gif только я в дверь - он руки тянет: Мама, говорит, титю siski.gif ну я и дала пустую уже...
так он потом по ночам по привычке приходил, и руку на грудь клал - так и засыпал e90c337388b3.gif

Подарил(а):
From

сообщение 27.1.2010, 14:18
Сообщение #30
Забава, прям страсти рассказываешь dd (157).gif ))) Нет, я бы так не смогла, верней, не захотела бы. Я вообще грудью кормить не буду dd (44).gif

Electra

Ленок

сообщение 27.1.2010, 14:42
Сообщение #31
Цитата(Electra @ 27.1.2010, 17:18) *

Забава, прям страсти рассказываешь dd (157).gif ))) Нет, я бы так не смогла, верней, не захотела бы. Я вообще грудью кормить не буду dd (44).gif

Ну хотя бы месяца три нужно все-таки мне кажется - и ребенку лучше - аллергий всяких не будет и с пищеварением скорее всего все будет в порядке, потому что смесь пока подберешь... И, честно говоря, самой же проще - положил ночью под бок - он ест, а ты спишь.
А отучила я вообще легко, во-первых, не стала затягивать с этим делом, точно знала, что буду кормить до года и просто стала ложить сына в кроватку (до этого спал с нами), а ночью вместо груди давать молоко и компот. В принципе, дня за два-три отучила. dd (44).gif

Подарил(а):
From

сообщение 27.1.2010, 15:18
Сообщение #32
Цитата(Ленок @ 27.1.2010, 14:42) *

Ну хотя бы месяца три нужно все-таки мне кажется - и ребенку лучше - аллергий всяких не будет и с пищеварением скорее всего все будет в порядке///

а вот тут мнения врачей кардинально разошлись: одни говорят что с молоком матери ребенок перенимает все хронические болячки, которые в утробе не успел споймать...а другие говорят - что у ребенка иммунитет будет лучше, когда мамочка кормит грудным молоком 428.gif
каждый для себя выбирает, наверное уже
у меня было много молока и оно было густым и жирным, я б наверное могла взрастить грудью не одного ребенка, на тот момент у нас была идея с семьей брата, у них родился ребеночек чуть позже и молоко было совсем прозрачным, да еще и мало его было...но ездить к нам далеко и они перевили на искусственное кормление 55.gif вполне нормальный ребеночек вырос, но часто аллергии возникают dd (34).gif

Цитата(Ленок @ 27.1.2010, 14:42) *

А отучила я вообще легко, во-первых, не стала затягивать с этим делом, точно знала, что буду кормить до года и просто стала ложить сына в кроватку (до этого спал с нами), а ночью вместо груди давать молоко и компот. В принципе, дня за два-три отучила. dd (44).gif

с моим так не прокатывало - орал дуряком 504.gif аж соседи приходили, спрашивали что с ребенком 777.gif

Подарил(а):
From
Забава

Electra

сообщение 27.1.2010, 16:04
Сообщение #33
Цитата
Ну хотя бы месяца три нужно все-таки мне кажется - и ребенку лучше - аллергий всяких не будет и с пищеварением скорее всего все будет в порядке///

Соглашусь скорей всего в случае с аллергией, ибо сама падка на это недомогание от тех или иных раздражителей. А может просто так совпало. bk.gif

сообщение 28.1.2010, 9:39
Сообщение #34
Цитата(Зайка @ 27.1.2010, 12:34) *

.... Это был целый номер, когда я кормила 2-х одновременно - моего и чужого, я клала их рядом, становилась над ними, и по сиське каждому в рот)))...

Цитата(Electra @ 27.1.2010, 12:46) *

Представляю картину. И смех и грех. ).gif

про смех соглашусь.. а грех тут при чём? 428.gif

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Electra

сообщение 28.1.2010, 9:40
Сообщение #35
Цитата(andrey.cool @ 28.1.2010, 11:39) *

про смех соглашусь.. а грех тут при чём? 428.gif

а второй ребенок же отказник был...

сообщение 28.1.2010, 10:00
Сообщение #36
и в чём грех, что Алла кормила чужого ребёнка? это грех той "мамы"..

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Electra

сообщение 28.1.2010, 10:03
Сообщение #37
Цитата(andrey.cool @ 28.1.2010, 12:00) *

и в чём грех, что Алла кормила чужого ребёнка? это грех той "мамы"..

Андрей, прости конечно, но, думаю, можно было б понять образное выражение ).gif

сообщение 9.2.2010, 12:17
Сообщение #38
Развенчан главный миф о беременности

Многие ученые на полном серьезе рассуждают на тему нарушения психических функций у беременных. Так ли это на самом деле? Австралийские специалисты, наконец, ответили на этот вопрос.

В течение 20 лет эксперты наблюдали за 7 500 женщинами и анализировали их психическое состояние на разных стадиях вынашивания ребенка, а также до и после беременности.

"Мы не обнаружили никакой разницы между женщинами до и после беременности. Нет абсолютно никаких различий между женщинами, которые никогда не рожали, матерями и беременными", - передает слова руководителя исследования агентство APF.

Такие выводы были сделаны на основе результатов тестов на память, концентрацию внимания и скорость реакции, которые женщины проходили на разных этапах своей жизни, сообщает Passion.ru.

Один из исследователей отметил, что эти данные уникальны, так как женщины не знали о том, что их проверяют на наличие определенных отклонений в психике. Женщины ни о чем не подозревали, потому что проходили обследование по программе наблюдения за психическим здоровьем австралийцев.

http://mignews.com.ua/ru/articles/11512.html

думаю, всё же в определённые моменты под влиянием определённых факторов беременная женщина совершает необдуманные поступки)) так, знакомая кидала ножи в мужа)) с истерикой, криками и воплями)))

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

From

сообщение 15.2.2010, 13:49
Сообщение #39
Вот Андрей говорил, что видео поглядел о родах.
А я тут наткнулся на фотки рождения маленького человечка ссылка

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 15.2.2010, 20:11
Сообщение #40
Цитата(From @ 15.2.2010, 15:49) *

Вот Андрей говорил, что видео поглядел о родах.
А я тут наткнулся на фотки рождения маленького человечка ссылка

Неприятно. Считаю, не стоит такие вещи выводит в свет. Это ведь все-таки интимно, очень интимно, чтобы вот так, весь белый свет мог видет такие неприглядные ракурсы. Несмотря на то, что я сама женщина, неприятно это видеть.

Electra

« Предыдущая тема · Женский клуб · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему