Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Кофе

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Alesya

сообщение 14.4.2010, 15:49
Сообщение #1
Не знаю, как вы, но я до недавнего времени знала всего 2 рецепта приготовления кофе: залить ложку растворимого кофе кипятком - это первый, а второй - добавить ложку сахара к рецепту №1. Но, как оказывается, кофе можно аж вон как готовить: Немного о кофе и о том, как его готовить - хороший материал для любителей этого напитка.

Подарки: [показать все]

Подарил(а):
From
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 14.4.2010, 16:26
Сообщение #2
прошу простить, но у нас есть тема про кофе и чай:
http://domdruzei.ru/index.php?showtopic=4386

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Pantera

сообщение 15.4.2010, 13:07
Сообщение #3
Люблю кофе, но только хороший, правильно приготовленный, а растворимый вообще за кофе не считаю.

Подарил(а):
From

сообщение 15.4.2010, 13:10
Сообщение #4
Цитата(andrey.cool @ 14.4.2010, 17:26) *

прошу простить, но у нас есть тема про кофе и чай:
http://domdruzei.ru/index.php?showtopic=4386

bk.gif Ой, спасибо и это вы, пожалуйста, извините. Я просто невнимательно посмотрела раздел.

Подарил(а):
From
Alesya

Снежанка

сообщение 22.7.2012, 8:56
Сообщение #5
я люблю кофе) и пью его каждое утро))))

сообщение 26.9.2012, 11:53
Сообщение #6
вчера купил себе гейзерку, теперь осваиваю, пока получается кофе очень поршивый

HellaZ

Davidson

сообщение 12.10.2012, 20:36
Сообщение #7
Наверное, самый экзотический рецепт приготовления кофе, который я когда-либо видела :
Предупреждаю сразу, рецепт далеко не для каждого. Если я скажу, что напиток готовится на протяжении 18-20 часов, вас это не отпугнет? ОК, читаем дальше.

Секрет приготовления кофе по-бедуински состоит в том, что он готовится на горячем песке. Только не подумайте, что это песок, находящийся в жаровне. Кто хоть раз был на море, именно на песчаном пляже в разгар жары, прекрасно помнит ощущения, когда ступаешь босыми ногами по раскаленному солнцем песку. Речь идет приблизительно о таком способе прогрева. Итак, переходим непосредственно к рецепту. Впринципе, пропорцию кофе и воды можно взять из рецепта кофе по-турецки или кофе по-арабски, значения это особого не имеет. Берем джезву с узким горлышком (такие тоже есть), помещаем туда молотый кофе, заливаем водой и ставим на песок под палящее солнце. Здесь следует угадать глубину погружения джезвы в песок — если поставить ее просто на поверхность, получится эффект обычной сковородки, стоящей на плите, если поместить слишком глубоко — дно джезвы не будет достаточно прогреваться. Выбор будете делать самостоятельно исходя из температуры прогревания толщи песка.

По мере спадания жары, джезву рекомендуется располагать все ближе к поверхности песка. Что будет происходить в процессе такого приготовления? Разумеется, вода будет постепенно испаряться. Узкое горлышко джезвы будет замедлять этот процесс, возвращая часть пара обратно. В результате такой многократной "возгонки" и получается концентрат кофе (если хотите, кофеина), который затем и разливается по нескольку капель в чашечки. Полученная субстанция представляет собой густую маслянистую жидкость почти черного цвета с невероятно сильным ароматом.Пить такой кофе нужно маленькими глотками, при этом обязательно запивая холодной водой. Не рекомендуется выпивать все содержимое чашки разом — для организма это может оказаться слишком большой нагрузкой. Процесс кофепития растягивается, как правило, на час. Из наиболее похожих по консистенции рецептов, можно отметить эквадорский кофе, который также готовится в виде концентрата, хотя по крепости немного уступает.

Внимание! Людям с повышенным давлением и проблемами с сердцем данный напиток противопоказан.

Почему рецепт называется "по-бедуински"? Да потому, что только у бедуинов достаточно терпения и времени на приготовление такого напитка, но, если уж вам его подадут, знайте — это символ добрых намерений, дружелюбия и гостеприимства во всей Саудовской Аравии.

сообщение 14.11.2012, 6:26
Сообщение #8
Не могу кофе в последнее время пить, желудок не принимает.

Korolek

Judie

сообщение 13.12.2014, 6:26
Сообщение #9
Я люблю кофе со сливками.

сообщение 23.12.2014, 13:20
Сообщение #10
Мне очень нравится Кофе Ethiopia Harrar http://moeutro.ru/products/harrar . Кофе с легкой кислинкой, с тонким ароматом и шоколадным оттенком. Очень вкусно)

asevedo

elenasp

сообщение 25.12.2014, 16:27
Сообщение #11
Я тоже предпочитаю утро начинать с чашечки вкусного и ароматного кофе. Недавно научилась готовить кофе латте в домашних условиях, оказывается, что это совсем не сложно. Рецепт нашла здесь http://vashvkus.ru/recipes/kofie-lattie-v-...nikh-usloviiakh.

сообщение 6.1.2015, 13:41
Сообщение #12
Кофеварки типа Дольче!?!? говорят что не очень практичные!

Milena

Judie

сообщение 23.1.2015, 1:04
Сообщение #13
Я очень люблю кофе и всегда готовила его по одному рецепту - просто добавляла сахар и сливки. Здесь я нашла очень интересные рецепты. Больше всего понравился рецепт кофе с пряностями.

сообщение 25.1.2015, 1:57
Сообщение #14
Кухня - Кофе

Оказывается столько разновидностей кофе! Я люблю латте.

Lynx

Palivoda

сообщение 17.2.2016, 10:55
Сообщение #15
А я приспособился пить кофе приготовленное в кофе-машине Nespresso - быстро и удобно. Всегда получается исключительно свежий кофе. Капсулы Nespresso оптимально соотносятся с моими требованиями. Уже практически перепробовал все виды кофе предлагаемые производителями. Больше всего нравится Chocolate Coffee

сообщение 18.2.2016, 9:45
Сообщение #16
Я плюсуюсь к Palivoda. Вот где выбор для настоящего кофемана. Минимум движений и вкуснейший напиток готов! Изобретателю кофемашины надо бы нобелевку присудить. Кто за?

Фишка

lara1988

сообщение 28.3.2016, 13:21
Сообщение #17
люблю кофе...особенно натуральное

сообщение 30.3.2016, 22:01
Сообщение #18
а кто знает сколько в день можно выпить кофе, чтобы не было вредно здоровью

Anya

MaryMary

сообщение 31.3.2016, 23:06
Сообщение #19
Обожаю кофе, натуральный, свежезаваренный кофе, аромат которого распространяется по всей квартире. Недавно купила еще кофейный сервиз http://megaterem.ru/posuda/kofeinie_servizi/46386/ с гусями, не смогла удержаться, сервис на 6 персон. Пригласила на выходные подружек, будем с ними кофе пить с тортиком)

сообщение 31.3.2016, 23:06
Сообщение #20
Обожаю кофе, натуральный, свежезаваренный кофе, аромат которого распространяется по всей квартире. Недавно купила еще кофейный сервиз http://megaterem.ru/posuda/kofeinie_servizi/46386/ с гусями, не смогла удержаться, сервис на 6 персон. Пригласила на выходные подружек, будем с ними кофе пить с тортиком)

MaryMary

Владимир Тихонов

сообщение 20.9.2016, 22:35
Сообщение #21
а я кофе не особо люблю
больше какао нравится. обычно делаю себе какао с маршмеллоу , настоящее наслаждение) могу хоть каждый день пить - не надоедает и помогает согреться)

сообщение 23.9.2016, 10:50
Сообщение #22
я раньше в турке варила, молола зерна и в турочку ммммм, заказ какой и вкус. но времени катастрофически не хватает пришлось брать кофеварку в помощь, с дистанционным управлением Redmond Skycoffe, такой же вкусный кофе только гораздо быстрее и проще.

SunGirl

smail89

сообщение 24.9.2016, 22:17
Сообщение #23
360.gif

сообщение 27.10.2016, 19:14
Сообщение #24
А у нас кофемашина от Smeg http://interioramebel.ru/akcii/tekhnika-sm...m-osennim-cena/ , сначала не хотела брать потому, что не слышала о такой фирме, но муж уболтал. Теперь очень довольна ею - кофе просто отличный получается)

Kelde

Nusa

сообщение 12.11.2016, 16:03
Сообщение #25
Я в турке варю, ничего сложного)

сообщение 6.12.2016, 10:18
Сообщение #26
Я тоже кофе люблю

stalker79

Liana

сообщение 8.12.2016, 20:32
Сообщение #27
[quote name='stalker79' date='6.12.2016, 10:18' post='293890']
Я тоже кофе люблю
[/Люблю добавить в кофе специй: кардамон, корицу ммммм

сообщение 14.12.2016, 16:15
Сообщение #28
В последнее время все дорожает, причем такими темпами что не успеваешь зарабатывать даже на простые мелочи, но ладно бы цены кусались, ато ведь и качество идет не в лучшую сторону. Даже в казалось бы приличных супермаркетах довольно часто стала встречается подделка, а коль платишь такие деньги, то соответственно хотелось бы купить кофе цена которого соответствует качеству. Спасибо соседка выручила, посоветовала интернет магазин http://topcoffee.ru/catalog/ теперь только там и покупаем, и вкусно и цена вполне приемлема.

Palivoda

очаровашк@

сообщение 16.12.2016, 17:01
Сообщение #29
Кофе ничем нельзя заменить, без него утро не будет утром ).gif

сообщение 21.12.2016, 16:14
Сообщение #30
Самый лучший кофе сваренный из свежеобжаренных зёрен хорошего качества. Я раньше покупала самый дорогой растворимый кофе и считала, что это и есть самый лучший кофе, пока меня не угостили кофе Бразилия Сантос перемолотого и сваренного при мне в турке. Но главное не сам сорт, а свежесть кофейного зерна. Вот его я покупаю тут https://coffee-shop24.ru/ , настоящий кофеман оценит по достоинству.

Камалия

Левон

сообщение 21.12.2016, 17:22
Сообщение #31
обожаю просто

сообщение 26.12.2016, 16:44
Сообщение #32
Без кофе не могу проснуться.

anno4ka123

Sakura22

сообщение 5.4.2017, 16:26
Сообщение #33
господа добрый день)кофе это,то что наши люди утром первым пьют http://www.vavilon-vending.ru/ а как вам такой бизнес план,думаю людям будет нравится ваш кофе,и станет со временем большая очередь отведать у вашего аппарата вкусный напиток)

сообщение 24.4.2017, 23:49
Сообщение #34
Цитата(Alesya @ 14.4.2010, 16:49) *

Не знаю, как вы, но я до недавнего времени знала всего 2 рецепта приготовления кофе: залить ложку растворимого кофе кипятком - это первый, а второй - добавить ложку сахара к рецепту №1. Но, как оказывается, кофе можно аж вон как готовить: Немного о кофе и о том, как его готовить - хороший материал для любителей этого напитка.

Спасибо! ).gif

Аня558

Indianna

сообщение 20.6.2017, 16:20
Сообщение #35
Я как то равнодушно отношусь к кофе, есть оно или его нет мне не особо важно, я больше чай люблю вот его пью очень много и часто, вот недавно себе здесь купила https://www.rusteaco.ru/shop/fasovannyj_cha...nnye_shkatulki/ на пробу чай со вкусом имбиря, люблю пробовать что то новое

« Предыдущая тема · Кухня · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему