Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Уход за волосами

Советы, рекомендации, личный опыт

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Alinka

сообщение 6.12.2013, 10:15
Сообщение #41
А хна волосы не окрашивает?
Или вы брюнетка?
Я знаю, что хна это шикарное укрепляющее средство, но рыжий цвет.....

+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 17.12.2013, 18:34
Сообщение #42
Недавно попробовала на себе маску ускоряющая рост волос Волшба. Эффект понравился, так как улучшает крообращение головы и активизирует рост волос. Пользуюсь правда недолго - всего месяц, 2 раза в неделю наношу. Но небольшой эффект уже есть - волосы аж ожили после ее применения.

Vilina

Милая девочка

сообщение 11.1.2014, 16:09
Сообщение #43
Цитата(Alinka @ 6.12.2013, 11:15) *

Я знаю, что хна это шикарное укрепляющее средство, но рыжий цвет.....

Есть бесцветная хна, называется кассия, она без красящих свойств, но укрепляет волосы так же эффективно.Правда, достать её тяжело. Я заказываю тут
http://biomui.ru/catalog/khna_dlya_volos/u..._volos_mahwash/. Стоит дороже, чем рыжая хна, но я думаю дело как раз в её редкости.

сообщение 12.1.2014, 2:22
Сообщение #44
Спасибо, что рассказали!
Но, как оказалось, бесцветная хна - не такая уж и редкость.
Была в продаже в первом же косметическом отделе!

Alinka

Вероника Седова

сообщение 17.1.2014, 13:50
Сообщение #45
Цитата(taraalf @ 21.4.2007, 11:47) *

Правильный уход

Перед мытьем волосы следует расчесать. Затем смочить теплой водой и легкими круговыми движениями нанести шампунь. Моя голову, следует осторожно массировать ее кожу подушечками пальцев. Смывать шампунь надо очень тщательно. Мокрые волосы хрупки, легко ломаются, поэтому обращайтесь с ними осторожно.

Важный элемент ухода за волосами - их ежемесячная стрижка.

Полезно для волос часто менять место пробора.

Важно не подвергать волосы, особенно крашенные, действию сильных солнечных лучей. Шляпа на пляже в жаркий день защитит не только голову, но и волосы.

В настоящее время существует огромное количество косметических и лечебных препаратов по уходу за волосами: маски, пенки, спреи и т.д.

Не забывайте и про старые рецепты красоты волос:

1. При выпадении волос втирайте в голову настои таких трав как хмель, шалфей, солодка.

2. Полезно "намылить" волосы желтком, а потом ополоснуть волосы настоем из трав. Это придаст волосам блеск. Настой из трав: 1 столовая ложка сухих цветков ромашки заливается 1 стаканом кипятка, настаивается и процеживается. Точно такой же настой можно приготовить из листьев крапивы, а также из березовых листьев. Для жирных волос можно приготовить настой из листьев мать-и-мачехи или зверобоя.

3. Чтобы усилить рост волос мойте голову настоем лопуха и крапивы. В кожу головы втирайте кашицу из лука.

4. Средство от перхоти. Вымыть и подсушить волосы, втереть в кожу головы жасминовое масло, разведенное в воде (20-40 капель на стакан воды).

Таким образом, натуральное разнообразное питание и регулярный уход помогут сохранить красоту волос.

Уделяйте время уходу за волосами, заботьтесь о них! Тогда волосы будут здоровыми и блестящими. И Ваша красота засияет еще ярче. И это заметите не только Вы ;-)

Очень интересная статья. Спасибо. Почерпну отттуда рецептик

сообщение 17.1.2014, 21:40
Сообщение #46
Когда почерпнете и используете на себе, но обязательно поделитесь результатами!
Мне всегда интересно, как меняются волосы при правильном уходе!

Milka

Alinka

сообщение 18.1.2014, 20:00
Сообщение #47
Правильный уход - это комплексный уход!
Если есть проблем, то нужно и питание нормальное и активность двигательная, и массаж кожи головы.

сообщение 20.1.2014, 12:57
Сообщение #48
Кстати. массаж головы творит чудеса.
И не обязательно в салоне делать, можно и самому.
Кровь в результате массажа приливает к голове и корни волос питаются активно!

Milka

Alinka

сообщение 20.1.2014, 22:30
Сообщение #49
Я еще читала, что при массаже нужно голову вниз наклонять, тогда эффект лучше.
Еще бы время где-то лишнее брать, чтобы полноценно собой заниматься...
Вечно его не хватает :(

сообщение 2.2.2014, 9:10
Сообщение #50
Цитата(Дружилка @ 18.7.2013, 14:44) *

У меня жирная кожа головы. Если я не вымою через день, то это будут сосульки((( чего только не пробовала, и наши все марки, и из-за кардона привезенные, крапивой ополаскивала - хоть бы хны((( жирные - это навсегда??? Может кто знает хороший способ от жирности?

Попробуйте мыло для волос индийское мыло для волос. Я такое сестре купила, у нее волосы очень жирнились, буквально за несколько часов теряли пышность и слиплялись. И вот теперь она моет этим мылом и хотя бы на два дня хватает чистоты (например, если моет утром, перед работой, то хватает на день и потом на следующий день тоже хватает).

МарфаЯ

Alinka

сообщение 3.2.2014, 12:02
Сообщение #51
А по вашей ссылке индийское мыло разве?

А что в составе этого мыла?
Это его название или производитель Индия?

сообщение 5.2.2014, 21:59
Сообщение #52
Проблемы с жирностью волос могут быть связаны с гормональным сбоем, неправильным питанием, а также реакцией на шампунь(т.к. почти все шампуни содержат химические продукты) и когда мы часто моем голову организм поддерживая защитную функцию вырабатывает еще больше подкожного сала. Ну это вкратце, поподробнее можете здесь почитать.

olyaaa82

Alisanya

сообщение 7.2.2014, 2:14
Сообщение #53
Тоже читала, что голову мыть часто нельзя....
Чем чаще моешь, тем активнее работают сальные железы, чтобы смазать кожу головы...
Замкнутый круг...

сообщение 19.3.2014, 9:29
Сообщение #54
С приходом весны у меня начали сильно выпадать волосы, уже даже не знаю что делать, пока к этим советам прислушиваюсь, но надеюсь и вы мне что то посоветуете.

Wingika

Wingika

сообщение 22.3.2014, 10:10
Сообщение #55
Тут - http://therighthairstyles.com/30-most-envi...ocking-in-2014/ прически классные найти можно, может еще пригодится кому )))

сообщение 14.5.2014, 20:47
Сообщение #56
А я пользуюсь корейской косметикой для волос http://www.lunifera.ru/hair-care.html Уход прекрасный и волосики блестящие и расчесываются без проблем)))

OAG

Frilisina

сообщение 22.5.2014, 13:50
Сообщение #57
Если не знаете как ухаживать за волосами загляните сюда - http://www.elle.ru/krasota/ на Elle таких советов много.

сообщение 28.8.2014, 18:43
Сообщение #58
Я пользуюсь израильской косметикой. У меня линейка по уходу за волосами серии спа. Весьма довольна результатом ни на что не променяю. Можно почитать отзывы профессиональных косметологов по данному вопросу!

Irene1005

Elena82

сообщение 2.9.2014, 16:49
Сообщение #59
В комментариях прочитала ,что очень хорошо помогает хна. Да она действительно помогает,но только при выпадании волос.И если брать то только бесцветную. А вот, чтоб укрепить и насытить волосы здоровьем и красотой нужно хорошее проверенное средство. Я как парикмахер, знаю о волосах много чего. Могу посоветовать Вам, кокосовое масло для красоты http://allforlady.info/krasota/kokosovoe-m...ja-krasoty.html . Средство хорошо наносится на волосы , отлично смывается любой шампуней . Защищает окрашенные волосы от вымывания, а для длинных волос, замечательно защищает от секущихся кончиков.Так, что советую,думаю не пожалеете.

сообщение 20.10.2014, 11:13
Сообщение #60
Я покупаю масла различные для волос.

Ymnica

Frilisina

сообщение 23.12.2014, 8:13
Сообщение #61
Думаю о пересадке волос, уже даже на консультацию к Бабаяну ( http://300experts.ru/doctors/babayan-gayk-pavlovich/ ) ходила, пробовал ли кто на себе эту процедуру? Чего опасаться? На сколько успешно?

сообщение 27.12.2014, 4:38
Сообщение #62
Уход за волосами требует особого подхода. Если плохой рост, то это уже проблема. Ресницы и брови также нужно правильно отращивать. Что бы можно было сделать хороший макияж есть хорошее средство http://kareprost.ru/work.php работает очень эффективно и быстро. Можно за несколько дней увидеть отличный результат, а сейчас еще и скидки проводятся до 31 числа.

serjserjserj

slep85

сообщение 27.1.2015, 14:28
Сообщение #63
Правильный уход за волосами и правильная прическа, которая вам подходит, подчеркивает все достоинства вашего лица. Эти сочетания делают нас ухоженными и привликательными, вне зависимости от возраста. Я люблю экспериментировать с волосами. Пользуюсь подсказками www.pricheski-foto.com А вот рецепт маски, которой пользуюсь во время авитаминоза, это весенний период и осенний, когда из-за нехватки витаминов начинают выпадать волосы. Смешайте 10 гр. дрожжей с 2 ст. ложками теплой воды, добавьте к ним 1 ч.л. сахара и 2 ст.л. кефира. Оставьте смесь в теплом месте на 10 минут, после чего введите в неё 1 ч.л. горчицы и 1 ст.л. мёда. Маску нанесите на час, затем смойте.

сообщение 6.2.2015, 21:14
Сообщение #64
Я маски для волос из меда использую, они блеск дают, питают. правда смывать сложно из за того что волосы слипаются и поэтому если волосы слабые и ломкие то могут поломаться, для таких волос лучше не использовать

Frilisina

juju1002

сообщение 13.2.2015, 22:57
Сообщение #65
Я считаю, что за волосами нужно ухаживать не только с помощью шампуней, бальзамов и масок. Так же немало важно использовать качественную краску для волос. Я волосы красу только хной http://himalayashop.com.ua/catalog/Gruppi_...SHA/?id_type=64 . Хна не только окрашивает волосы, но и укрепляет, питая их при этом природными витаминами.

сообщение 23.3.2015, 19:29
Сообщение #66
столько много советов, и никто не понимает тему перхоти. 123.gif Я одна этой проблемой страдаю? 360.gif Вернее страдала, но сейчас ,надеюсь ,что мои мучения с этой напастью уже позади. Те , у кого есть проблемы с перхотью, рекомендую обратить внимание на шампунь KeraSys , вот тут продается http://shampunotperkhoti.ru/
В его составе есть два вещества, из-за которых я и решила его попробовать .Это салициловая кислота,о ней я знаю с подросткового возраста, как о хорошем антисептике, я этой кислотой от прыщей избавлялась . И климбазол, о нем я читала в интернете. Это хорошее противогрибковое .
Перхоти у меня сейчас нет, и ,не думаю, что она с таким шампунем появится.

leryssik

кукана

сообщение 28.3.2015, 15:43
Сообщение #67
Цитата(Frilisina @ 6.2.2015, 21:14) *

Я маски для волос из меда использую, они блеск дают, питают. правда смывать сложно из за того что волосы слипаются и поэтому если волосы слабые и ломкие то могут поломаться, для таких волос лучше не использовать

Так вы сами ее делаете? А почему готовую не используете?

сообщение 30.3.2015, 19:56
Сообщение #68
Я тоже раньше любила все сама делать, пока не попробовала маску Tahe GOLD http://wow-beauty.ru/tovar/maska-s-natural...nami-tahe-gold/ после этого утруждать себя перестала наношу готовую с кератином и жидким золотом, да и результат намного превышает самодельные маски и применять можно хоть каждый день.

кукана

MaryMary

сообщение 8.4.2015, 11:17
Сообщение #69
Летом волосы более пышные и свежие, т.к. мы употребляем больше витаминов, солнце также положительно отражается на состоянии волос, а вот в зимний период все наоборот, кончики волос секутся, чаще выпадают, а еще и холодный ветер отрицательный фактор((( Нашла для себя много советов по уходу за волосами в интернете, посмотрите в этой группе много интересных идей и полезных рекомендаций, можно проконсультироваться по подбору косметических средств у эксперта. Когда волосы ломкие и слабые, то не желательно делать какие-либо прически, даже банальных конский хвост, нужно чтобы они восстановились. Положительно влияют маски и натуральные масла, тогда процесс восстановления будет значительно быстрее.

сообщение 12.5.2015, 15:35
Сообщение #70
От выпадения очень хорошо помогает профессиональная косметика, знакомая после родов лечила волосы от ломкости и выпадения в http://msk.magspa.ru/ , так как у них есть специальная терапия для поврежденных и ослабленных волос на профессиональной косметике - помогает очень здорово, возвращается и рост, и обьем, сами волосы более живые и блестящие.

Рейви

Anastasia2094

сообщение 31.5.2015, 23:06
Сообщение #71
После утюжков и прочего химического и механического воздействия на волосы , они стали похожими на мочалку. 360.gif Даже домашние рецепты восстановления не особо то и помогали. Не знаю, может от типа волос зависит и все индивидуально, но одноразовый эффект и все! Интернет перерыла и открыла для себя
Olin Bionika флюид реконструктор идеальное средство для восстановления волос.
Довольна на все 100%. 1 (15).gif

сообщение 17.6.2015, 16:05
Сообщение #72
У меня волосы неплохие от природы. Вот только по молодости я почему-то этого совсем не ценила. Чем думала? Шампуни покупала любые, какие только под руку попадались, – в том числе и самые дешёвые. Ещё и с удовольствием волосы «мучала» начёсами, выпрямляла частенько утюжком.
Со временем, естественно, моя шевелюра потеряла привлекательный вид. И тут я, наконец-таки, забила тревогу и начала изучать средства по уходу за волосами. Причёску удалось спасти. Спасибо подруге парикмахеру! Она мне посоветовала маску с укрепляющим эффектом от Beauty Cosmetics (серия 4senso). Хорошая вещь. Волосы заметно оздоровились, стали блестящими, перестали сечься и сбиваться. Больше, благо не выпадают. Хотя до использования маски, к моему стыду, волосы в буквальном смысле сыпались. И у средства есть настоящий эффект push-up – и это не рекламный ход. Мои волосы, на самом деле, приподнялись у корней – на бигуди больше не сплю.
Вообще, в серии 4senso можно много интересного и качественного найти. Убедилась лично.

AlinaN

Ёленка

сообщение 18.6.2015, 18:59
Сообщение #73
Девочки, а как на форуме волосы себе отрастить? ).gif Чувствую себя Брюсом Уиллисом

сообщение 22.6.2015, 16:47
Сообщение #74
Я пользуюсь вот таким кондиционером для волос с минералами http://dr-nona.org/shop/515/desc/kondicion...ogo-primenenija . Волосы стали крепкими, гладкими, шелковистыми, легко расчесываются.

asevedo

mirra

сообщение 27.6.2015, 9:24
Сообщение #75
Обязательно пью витамины для волос и покупаю шампуни и бальзамы марок натуральной косметики, еще делаю маски из различных масел, но чтоб в смеси обязательно присутствовало репейное

сообщение 9.7.2015, 11:34
Сообщение #76
Цитата(mirra @ 27.6.2015, 9:24) *

Обязательно пью витамины для волос и покупаю шампуни и бальзамы марок натуральной косметики, еще делаю маски из различных масел, но чтоб в смеси обязательно присутствовало репейное

А я делаю отличные витаминные маски для волос в домашних условиях! Нашла рецепты и довольна: http://neboleyka.info/vitaminnyie-maski-dlya-volos/

Маришка малышка

ЯмилаЯ

сообщение 25.7.2015, 1:15
Сообщение #77
Я мою голову столько раз что бы она выглядела чистой. И меня убивают рассказы что часто мыть не надо, так как портятся волосы и быстро жирнятся. Так что теперь ходить с грязной головой?Это считается нормой. Я намыливаю кожу головы 2 раза, затем наношу маску или бальзам по всей длине. На кончики могу нанести масло.

сообщение 4.8.2015, 11:04
Сообщение #78
столько заманчивых предложений в теме, но скорее всего их потенциальные потребители о них не узнают. Ведь существует давно озонотерапия кожи головы с прекрасными результатами и медицинским эффектом, и все равно, добираются до нее единицы.

laborstate

ИринаАлёшина

сообщение 18.8.2015, 17:56
Сообщение #79
Что я только не делала: витамины пила, маски, питание правильное (ну почти), всё равно волосы были не сильно красивые. Порадовала себя на процедурой лечения волос в салоне 1 (19).gif. Нашла его через сервис поиска мастеров и салонов красоты http://likefifa.ru/. Теперь я довольная 1 (20).gif

сообщение 20.8.2015, 10:14
Сообщение #80
Я пользуюсь разными средствами - домашними и магазинными. Если это маски, то чаще всего делаю их сама из того, что есть в холодильнике - мед, яйца, оливковое масло, а потом уже добавляю туда витамины или эфирные масла. Но некоторые средства приходится покупать в магазинах, например, вот такой термозащитный спрей http://www.beauty-cult.ru/product/termozas...zmarina_250_ml/ помогает защитить волосы от вредного воздействия фена или плойки, а без них я обойтись не могу. Если не уложу волосы феном, а челку не выровняю утюжком, то мой волосы будут походить на пучок соломы.

Marisha

« Предыдущая тема · Красота и Косметика · Следующая тема »

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему